TITLE

DESCRIPTION

Cadets Actu n°12 – semaine 16/2016

Résultats sportifs

Matchs à venir aux Cadets :

  • FOOTBALL

Samedi 23 avril 2016 :

U13a : Championnat : à la Motte Brulon face à Betton à 9h30
U11c: Championnat : à la Motte Brulon face à Chaisne à 10h45
U9 : Plateau : Plateau : à la Motte Brulon

  • FUTSAL

Vendredi 22 avril 2016 :

DH Région : Championnat : face à CARHAIX à 21h30 (salle du Lycée de la Salle)

  • HANDBALL

Samedi 23 avril 2016 :

-12 ans : Championnat : aux Cadets face à CESSON RMHB 3 à 14h30

Séniors F : Championnat : aux Cadets face à US BAINAISE 1 à 18h (salle du Lycée de la Salle)

Séniors 3 : Championnat : aux Cadets face à CMG s/Ille HB/CO PACE 3 à 20H (salle du Lycée de la Salle)

  • TENNIS DE TABLE

Samedi 23 avril 2016 :
Cadets/juniors : D3 E : aux Cadets de Bretagne face à St Malo 1 à 13h

 

Matchs à venir à l’extérieur :

  • ESCRIME

Dimanche 24 avril 2016 :

Poussins : Championnat départemental : à Montfort à 11h

Pupilles : Championnat départemental : à Montfort à 13h

Benjamins : Championnat départemental : à Montfort à 14h

  • FOOTBALL

Samedi 23 avril 2016 :

U11b : Championnat : à Betton face à Betton
U11a : Championnat : à Montreuil face à Montreuil sur Ile départ à 8h45

  • FUTSAL

Vendredi 22 avril 2016 :

D1 Départemental : Championnat : à la TOUR D’AUVERGNE face à la TA

  • GYMNASTIQUE RYTHMIQUE

Samedi 23 et Dimanche 24 avril 2016 :

Niveaux 3-4-5 : Championnat inter-régional : à Noyal sur Sarthe

  • GYMNASTIQUE SPORTIVE

Samedi 23 avril 2016 :

Ainées : Championnat Individuel : à St Domineuc (35)

  • HANDBALL

Samedi 23 avril 2016 :

-10 ans : Championnat : à Vitré face à LA VITREENNE 1 à 10h

-14 ans F : Championnat : à Betton face à CS BETTON 1 à 16h15

-14 ans G : Championnat :  à Mordelles face à US MORDELLES 1 à 14h30

-16 ans G : Championnat : à St Gilles face à US ST GILLES 1 à 13h30

-17 G région : Championnat : à Plougar face à ENT DU PAYS DU TREGOR à 18h

Séniors 2 : Championnat : à Chantepie face à CHANTEPIE à 21h

Séniors 1 : Championnat : à Rennes face au CERCLE PAUL BERT RENNES HB 3 à 20h45

  • TENNIS DE TABLE

Vendredi 22 avril 2016 :

Seniors homme : D3 D : à Gévézé face à GEVEZE AS 2

Samedi 23 avril 2016 :

Minimes/Cadets: D3 D : à Cesson face à Cesson 5

 

Résultats sportifs semaine  15

  • FUTSAL

Vendredi 15 avril 2016 :

Détection Séniors Régionale : à Pontivy : préselection de Bejamin POUJOL

  • HANDBALL

Samedi 16 avril 2016 :

Séniors 1 : Championnat : aux CADETS DE BRETAGNE 1 face à  LORIENT HBC 1 Victoire (32/22)

 

Résultats sportifs semaine  14 :

  • KARATÉ

Dimanche 10 avril 2016 :

Benjamin : Jean Loup Benoit (-40kg) : 3ème (médaille de bronze)

Minimes : Kynanadama Sow (-35kg) : 1er (médaille d’or)

Galerie photo

Vidéos Diverses

Vidéo de présentation des activités de l'association des Cadets de Bretagne https://www.youtube.com/watch?v=aThalHSLA4U - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Lien vers toutes les autres vidéos des Cadets ======> http://cadets.fr/videos/ <======

Calendrier

Dimanche08DécembreSemaine 49 | Immaculée ConceptionKGibbeuse croissante

Informations :

Le secrétariat des Cadets vous accueille :

Lundi : 9h-12h / 14h00-18h30
Mardi : 14h00-18h30
Mercredi : 9h-12h / 14h00-18h30
Jeudi : 9h-12h
Vendredi : 9h-12h / 14h00-18h30
.
Association des Cadets de Bretagne
139 Rue d'Antrain 35700 Rennes.
Tél. : 02 99 63 13 71
E mail : cadets.de.bretagne@wanadoo.fr

Agenda

décembre 2019
L M M J V S D
« Oct    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930