TITLE

DESCRIPTION

Cadets Actu n°13 – semaine 17/2016

Résultats sportifs

Matchs à venir aux Cadets :

  • FOOTBALL

Samedi 30 avril 2016 :
U11b: Championnat : à la Motte Brulon face à Chasne à 10h45
U9 : Plateau : à la Motte Brulon à 9h30

  • HANDBALL

Samedi 30 avril 2016 :

-10 ans : Championnat : face à CS BETTON 1 à 13h30 (salle du Plateau des Cadets)

-14 ans G : Championnat : face à CESSON RMHB 2 à 13h30 (salle du Lycée de la Salle)

-16 ans G : Championnat : face à AS GEVEZE HB 1 à 15h (salle du Lycée de la Salle)

-17 G région : Championnat : face à l’AL CONCARNEAU TREGUNC 2 à 17h (salle du Lycée de la Salle)

Séniors 1 : Championnat : face à l’ELAN SPORTIF REDONNAIS à 19h (salle du Lycée de la Salle)

 

Matchs à venir à l’extérieur :

  • ESCRIME

Mercredi 4 mai 2016 :

Benjamin : Championnat de France : à Bayonne Charlotte RIDARD concourt

  • FOOTBALL

Samedi 30 avril 2016 :

U13 : Championnat : à Cesson Sévigné face à Cesson départ 10h10 de la Motte Brulon  

  • FUTSAL

Vendredi 29 avril 2016 :

Séniors 1 : DH Région : à Cancale à 20h00

Séniors 2 : D1 Départementale : à Cancale à 21h00

  • GYMNASTIQUE RYTHMIQUE

Dimanche 1er mai 2016 :

Championnat inter-régional : Duo et Ensemble à Mordelles

  • GYMNASTIQUE SPORTIVE

Dimanche 1er mai 2016 :

Régional individuel

  • HANDBALL

Samedi 30 avril 2016 :

-12 ans : Championnat : à Bédée face à  BROCELI HAND 1 à 13h30

-14 ans F : Championnat : à Rennes face au CPB RENNES 1 à 14h45

Séniors F : Championnat : à St Grégoire face à CMG s/Ille HB 2 à 19h

Séniors 3 : Championnat : à Dinard face à l’AL DINARD 1 à 20h

Séniors 2 : Championnat : à CMG face à Cadets de Bretagne 2

 

Résultats sportifs semaine  16

  • ESCRIME

Dimanche 24 avril 2016 :

Poussins : championnat départemental : à Montfort : BA Tidiane 2ème / 12

Poussins : championnat départemental :  à Montfort : RENAULT Rafael 3ème / 12

Poussins : championnat départemental :  à Montfort : CHHOR Thomas 6ème / 12

Pupilles : championnat départemental :  à Montfort BOUCHET Adrien 5ème / 19

  • FOOTBALL

Samedi 23 avril 2016 :

U13a : Championnat : à la Motte Brulon face à Betton Victoire (7/2)
U11c: Championnat : à la Motte Brulon face à St SULPICE Nul (3/3)
U11b : Championnat : à la Motte Brûlon face à Betton Victoire (7/0)
U11a : Championnat : à la Motte Brûlon face à Montreuil Victoire (11/1)

  • FUTSAL

Vendredi 22 avril 2016 :

Séniors 1 : DH Région : aux Cadets de Bretagne face à Carhaix Nul (5/5)

Séniors 2 : D1 Départemenale : à la TA Rennes face aux Cadets de Bretagne Victoire (5/8)

  • GYMNASTIQUE RYTHMIQUE

Samedi 23 avril 2016  : à Noyen sur Sarthe :

niveaux 3-4-5 : Régional individuel : J5 benjamines :  BOUILLON THELMA-ROSE 21ème / 36

niveaux 3-4-5 : Régional individuel : J5 benjamines : LECOMTE AGATHE 30ème / 36

niveaux 3-4-5 : Régional individuel : J5 benjamines : GRIBONVAL SOLANGE 5ème / 5

Dimanche 24 avril 2016 : à Noyen sur Sarthe

niveaux 3-4-5 : Régional individuel : J4 minimes : BASSET TYFENN 15ème / 23 

niveaux 3-4-5 : Régional individuel : J4 minimes : GUEGENE LEA 23ème / 23 

niveaux 3-4-5 : Régional individuel : J3 minimes 2001 : FLOREN CAMILLE 2ème / 15 PODIUM

niveaux 3-4-5 :Régional individuel : J3 minimes 2001 : LECOMTE MARIE 10ème / 15 

niveaux 3-4-5 : Régional individuel : J3 minimes 2002-2003 : MONTIGNE AURORE 16ème / 29

niveaux 3-4-5 : Régional individuel : A4 : LEMETAYER MARIE 3ème / 21 PODIUM

niveaux 3-4-6 : Régional individuel : A4 : SOULOUMIAC SOLENN 4ème / 21 MEDAILLEE

niveaux 3-4-7 : Régional individuel : A4 : BASSET MARION 13ème / 21 

niveaux 3-4-8 : Régional individuel : A4 : TREVERRET CLARA 21ème / 21 

niveaux 3-4-9 : Régional individuel : A3 J/S : LEMERCIER AGATHE 2ème /10 PODIUM

niveaux 3-4-10 : Régional individuel : A3 J/S : SI LARBI LEA 3ème / 10 PODIUM

  • GYMNASTIQUE SPORTIVE

Dimanche 24 avril 2016 : à St Domineuc (35)

Ainées : championnat départemental : senior 2 : TROTOUX Julie 1ère PODIUM

Ainées : championnat départemental : senior 3 : LOUIN Sindy  2ème PODIUM

Ainées : championnat départemental : senior 3 : MOUCHOTTE Morgane 1ère PODIUM

  • HANDBALL

Samedi 23 avril 2016 :

-10 ans : Championnat : à LA VITREENNE 1 face aux CADETS DE BRETAGNE 1 Défaite (21/8)

-12 ans : Championnat : aux CADETS DE BRETAGNE 1 face à CESSON RMHB 3 Défaite (21/24)

-14 ans F : Championnat : à CS BETTON 1 face aux CADETS DE BRETAGNE Victoire (15/20)

-14 ans G : Championnat :  à l’US MORDELLES 1 face aux CADETS DE BRETAGNE Défaite (19/10)

-16 ans G : Championnat : à l’US ST GILLES 1 face aux CADETS DE BRETAGNE 1 Victoire (19/29)

-17 G région : Championnat : à Plougar face à l’ENT DU PAYS DU TREGOR Victoire (27/29)

-18 G : Championnat : Repos

Séniors F : Championnat : aux Cadets face à US BAINAISE 1 Défaite (15/18)

Séniors 3 : Championnat : aux Cadets face à CMG s/Ille HB/CO PACE 3 Nul (20/20)

Séniors 2 : Championnat : à Chantepie face à l’ AS CHANTEPIE 3 Défaite (34/26)

Séniors 1 : Championnat : à Rennes face au CERCLE PAUL BERT RENNES HB 3 Défaite (34/24)

  • TENNIS DE TABLE

Vendredi 22 avril 2016 :

Seniors homme : D3 D : à Gévézé face à GEVEZE AS 2 Nul (7/7)

Samedi 23 avril 2016 :
Cadets/juniors : D3 E : aux Cadets de Bretagne face à St Malo 1 Défaite (3/7)

Samedi 23 avril 2016 :

Minimes/Cadets: D3 D : à Cesson face à Cesson 5 Défaite (9/1)


 

Galerie photo

Vidéos Diverses

Vidéo de présentation des activités de l'association des Cadets de Bretagne https://www.youtube.com/watch?v=aThalHSLA4U - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Lien vers toutes les autres vidéos des Cadets ======> http://cadets.fr/videos/ <======

Calendrier

Samedi14DécembreSemaine 50 | OdilePGibbeuse décroissante

Informations :

Le secrétariat des Cadets vous accueille :

Lundi : 9h-12h / 14h00-18h30
Mardi : 14h00-18h30
Mercredi : 9h-12h / 14h00-18h30
Jeudi : 9h-12h
Vendredi : 9h-12h / 14h00-18h30
.
Association des Cadets de Bretagne
139 Rue d'Antrain 35700 Rennes.
Tél. : 02 99 63 13 71
E mail : cadets.de.bretagne@wanadoo.fr

Agenda

décembre 2019
L M M J V S D
« Oct    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930