Cadets Actu n°37 – semaine 5/2017

Activités des vacances de février 2017
Beaucoup de choses à faire aux Cadets pendant les vacances de février 2017 !

A retrouver en page d’accueil.
 
Matchs à venir

Escrime
11 février 2017 : Challenge Trianon à St Malo pour les moins de 9 ans et les moins de 11 ans.
 
Football
Journée du 04 février
U9          Plateau                 
St sulplice                             Cadets de bretagne
St grégoire                           Cadets de bretagne
Cadets de bretagne          Cesson oc
Betton                                  Cadets de bretagne
 
Futsal
Séniors H District 1 :                    le 1er février contre Fougères
 
Hand
Journée du 4 février 2017

-18 ans M. Hon Poule B                    CADETS DE BRETAGNE RENNES                   BROCELI HAND
EX MAS PH 1 – POULE A   s2            US ST GILLES 1                                                   CADETS DE BRETAGNE 2
ERM Poule EST   s 1                           CADETS DE BRETAGNE RENNES                   AGL HANDBALL FOUGERES 1
11G Mixte EXCEL A                           AGL FOUGERES 1                                              CADETS DE BRETAGNE
EXCEL 13 ANS MASC POULE D       CADETS DE BRETAGNE                                    TINTENIAC / COMBOURG HBC 1
PREREGIONAL 15 ANS FEM            CADETS DE BRETAGNE                                    AGL FOUGERES
EXCEL 15 ANS MASC POULE A        CESSON RENNES MHB 1                                  CADETS DE BRETAGNE
SM HONNEUR POULE A   s3            LA VITREENNE SG4                                           CADETS DE BRETAGNE 3
SM HONNEUR POULE B   s4            CADETS DE BRETAGNE 4                                AL CANCALE 1
-18 FILLES 05-02-17                           CADETS DE BRETAGNE                                    HBC CHATEAUBOURG / RMH J8
 
Judo
Samedi 4 février : Tournoi benjamins et poussins à Chateaugiron
 
Tennis de Table
Séniors Dép. 4 (Poule F) :                Rencontre le 10 février à Janzé
Cadets/Juniors D3I :                         Rencontre le 4 février contre Liffré
 
Résultats de la semaine passée
 
Escrime
Classement des compétiteurs représentant les Cadets de Bretagne à l’issue du Challenge d’Auray du 22 janvier 2017 :
Moins de 11 ans Dames
Aanor GIRIEU : 5ème
Moins de 9 ans Hommes
Romain BENBBALLAH LE CUNFF : 9ème
Moins de 11 ans Hommes
CHHOR Thomas : 2ème
Adrien BOUCHET : 9ème
Tidiane BA : 8ème
Caetano RUFFAULT : 39ème
Come GIRIEU : 37ème
Rafael RENAULT : 30ème
 
Football
Journée de Coupe du samedi 28 janvier
u13 1             iroduer                  0             victoire                 2             cadets de bretagne
u13 1             Romille                 0             victoire                 1             cadets de bretagne
u13 1             bréquigny             3             défaite                  2             cadets de bretagne
u13 2             st grégoire           2             victoire                 4             cadets de bretagne
u13 2             la bouexiere        1             victoire                 3             cadets de bretagne
u13 3             asptt                      2             défaite                 1             cadets de bretagne
u13 3             acigne                   3             défaite                 1             cadets de bretagne
u13 3             cpb gayeulle        7             défaite                  2             cadets de bretagne
u11 1             montreuil feins   0             victoire                  4             cadets de bretagne
u11 1             st grégoire           2             victoire                 3             cadets de bretagne
u11 1             liffré 4                    1             victoire                 2             cadets de bretagne
u11 2             servon                   2             défaite                  1             cadets de bretagne
u11 2             gayeulles              3             défaite                  1             cadets de bretagne
u11 2             noyal brece          2             défaite                  1             cadets de bretagne
u11 3             servon                   1             nul                          1             cadets de bretagne
u11 3             betton                   5             défaite                  2             cadets de bretagne
u11 3             la bouexiere        3             défaite                 0             cadets de bretagne
 
Futsal
Séniors H District 1 :                    Victoire 8/6 contre Espérance de Rennes, le 16 janvier
 
Handball
Journée du 28 janvier 2017
-18 ans Regionaux                             LEHON DINAN’COM HB   32 défaite 30           CADETS
Excellence Departementale           CADETS 31  victoire  21           OC MONTAUBAN 1
-13 ans Departementaux                 US SAINT GILLES                                19           égalité   19           CADETS
-15 ans Departementaux                 CADETS    18           victoire  15           AL CANCALE 1
-15 ans Departementaux                 AS CHANTEPIE 2                 32           défaite 28           CADETS
-18 ans Departementaux                 CADETS 15 défaite 33           GUICHEN HB
-18 ans Departementaux                 US BAIN                             6 victoire  28           CADETS
Honneur Departementale              CADETS 20 défaite 34           CPB RENNES 7
Honneur Departementale              CO PACE 1                                            forfait                    CADETS
 
Judo
Week-end des 28-29 janvier : championnats départementaux Cadets / Cadettes à Cesson-Sévigné.
KETIBIAN Adrien : non classé
FILATRE Tom : non classé
LOUER Mona : 3ème
MAINGUET Lou : 2ème
TOURE Mame Se : 3ème
Mona, Lou et Mame sont qualifiés pour les demi-finales qui auront lieu le 18 février et le 4 Mars.
 
Tennis de Table
Séniors Dép. 4 (Poule F) :                Match nul 7/7 contre Pont Etrellais
Cadets/Juniors D3I :                         Défaite 2/8 contre Vitré le 14 janvier
Cadets/Juniors D3I :                         Victoire 4/6 contre Betton le 21 janvier

Enregistrer

Enregistrer