Cadets Actu n°42 – semaine 12/2017

 

 

 

Informations générales

 

Vacances Printemps 2017

Les programmes pour les animations pour les 9-14 ans, le stage de Hand et le stage de Foot en salle sont sortis. Les inscriptions sont donc ouvertes !

Amicale

Belote

Vendredi 31 mars : Concours de belote Rdv à 18 h au foyer, équipes constituées. Début du concours : 19h30.

Voyage Organisé

Du jeudi 11 mai au mercredi 17 mai 2017, l’Amicale organise un séjour combiné France / Espagne pour découvrir les deux versants des Pyrénées. Coté France : Saint Lary, réserve naturelle de Néouvieille, Gavarnie, les cols légendaires Pyrénéens et Lourdes, centre mondial de pèlerinage. Coté Espagne, près d’Ainsa, le parc national d’Ordesa, Zaragosa, Alquezar.

813 € / personne – Places disponibles – Renseignements et inscriptions auprès du secrétariat.

Matchs à venir

 

Escrime

Journée du 26 mars

Les Cadets seront présents lors du Challenge de de la porte de Bretagne à Vitré.

 

Football

Journée du 25 mars
u13 1     Cadets                   Contre    Liffré US 1
u13 2     Cadets                   Contre   Ercé prés Liffré
u13 3     Cadets                   Contre   St Aubin d’Aubigné 4
u11 1     Ren CPB Ga 1       Contre Cadets
u11 2     Noyal Brécé FC 3  Contre Cadets
u11 3     Noyal Brécé FC 4  Contre    Cadets

GRS

Journée du 26 mars

Compétition régionale à Laval pour les individuelles Aînées niveau 2, les duos Aînées tous niveaux et les ensembles jeunesses tous niveaux.

 

Hand

Journée du 25 mars
-11 ans                      HB JANZE 1          Contre   CADETS
-15 ans f                    US BAIN 3T           Contre   CADETS
-15 ans                      CADETS                Contre   AS CHANTEPIE 3T
excellence masc        CADETS                Contre   ASC RENNAIS 1
excellence reg           CADETS                Contre   BROCELI HAND 
promotion exc-hon    CADETS                Contre   US LIFFRE 3
promotion exc-hon   BREAL St Thurial   Contre   CADETS

Tennis de table

Vendredi 24 mars : D3E contre Saint Didier TT 1

Samedi 25 mars : Jeunes contre CPB 4

Résultats de la semaine passée

Football

Journée du 18 mars

u13 1     Victoire 4/3 contre la bouexiere esp 1
u13 2     Victoire 9/1 contre betton cs 3
u13 3     Défaite 3/7 contre betton cs 4
u11 1     Défaite 2/4 contre cs betton 1
u11 2     Nul 4/4 contre rennes cpb gayeulles 4
u11 3      Défaite 1/8 contre betton cs 6

U9 1
Victoire 1/0 contre St Grégoire 5
Défaite 3/0 contre St Grégoire 3
Défaite 2/0 contre Asppt 1

U9 2
Nul contre St Grégoire 6
Victoire 1/0 contre Ercé pré Liffré
Défaite 1/0 contre St grégoire 1
Défaite 1/0 contre St grégoire 7

 

Handball

 
-11 ans 
contre   HBC CHATEAUBOURG 1  victoire  23 / 18
-13 ans 
contre   CESSON RMHB 3             victoire  18 / 15
-15 ans f   
contre   HB DETENTE 1                 défaite   20 / 16
-15 ans
contre   ASC MAURE                     nul         28 / 28
-18 ans f    
contre CMG s/ Ille HB 2                défaite    18 / 10
-18 ans
contre     JA BRUZ 2                     défaite    25 / 24
-18 ans reg   
contre   LEHON DINAN’COM HB  victoire  33 / 25
S2
contre        CPB RENNES 5           défaite  32 / 24
S1
contre        US LIFFRE                   victoire  34 / 22
S3
contre CMG s/Ille HB 3                 nul          21 / 21
S4
contre OC MONTAUBAN 2           défaite  20 / 0

Judo

Tournoi Benjamins (qualificatif pour le championnat départemental)  du 18/19 mars


-36kg Le Treis Julianne : 2ème
-36 kg Landais Nolwen : 3ème
-40kg Biliard Lou : 4ème
-46kg Merour Nathan : 2ème
-52kg Guner Meriem : 3ème

Tennis de table

Vendredi 17 mars : D3E contre Chateaugiron US3 Défaite 12 / 2 Samedi 18 mars : Jeunes D3J contre Redon 2 FORFAIT  10 / 0

Individuels
le 11/03 à St Aubin du Cormier
Poussins : BEHAGHEL Jean : 2ème / TRINITE Nino : 6ème / PENNARUN Clément : 14ème
Benjamins : LE MOUEL Gaspar : 2ème / FERLEY Corto : 16ème / THOMAS LE QUERE Riwan : 31ème
Minimes filles : LOIRE Flavie : 5ème
Horaires d’ouverture du secrétariat
Lundi : 9h-12h et 14h-18h30 / Mardi : 14h-18h30
Mercredi : 9h-12h et 14h-18h30
Jeudi : 9h-12h  / Vendredi : 9h-12h et 14h-18h30

Enregistrer