RENDEZ-VOUS sem04

 

 

Résultats 

 

Vendredi 19 janvier 2018

 

Tennis de table championnat D4I Iffendic US 2/Cadets de Bretagne 1 Défaite 11/3

 

Samedi 20 janvier 2018

     

Football Plateau U9 Ercé Chasne (2)/Montreuil (3)/ST Grégoire (4) Annulé

Football compétition U11-1 ST Grégoire US 2/Cadets de Bretagne 1  Défaite 3/0

Football compétition U11-1 Cesson OC 2/Cadets de Bretagne 1  Défaite 3/0

Football compétition U11-2 Cadets de Bretagne 2/ST Grégoire US4  Victoire 5/0

Football compétition U11-2 Cadets de Bretagne 2/Betton CS 3  Défaite 0/1

Football compétition U11-3 Aubinois FC 4/Cadets de Bretagne 3  Victoire 1/2

Football compétition U11-3 ST Grégoire US 5/Cadets de Bretagne 3  Défaite 6/0

Football compétition U13-1 Thorigné Fouillard ENT S 1/Cadets de Bretagne 1  Annulé

Football compétition U13-2 Ercé Pres Liffré AS 2/Cadets de Bretagne 2  Annulé

Football compétition U15 D4 GJ Le Rheu Vezin 2/Cadets de Bretagne  Annulé

Handball Brassage Bas PH 2 11M SC Mevennais/ Cadets de Bretagne  Victoire 7/33

Handball Brassage Haut PH2 13M Cadets de Bretagne/Guichen HB 1  Victoire 22/13

Handball championnat 15M/2 DIV Territoriale AS Gévézé HB/Cadets de Bretagne  Défaite 26/23

Handball championnat 18 Fém Excel CMG sur Ille HB/Cadets de Bretagne  Défaite 25/21

Handball championnat 18 Mas Excel Cadets de Bretagne/Léhon Dinan’Com HB  Victoire 25/21

Handball championnat 18M/2DIV Territoriale Cadets de Bretagne 2/Amicale Laique HB Pontorson  Victoire 30/29

Handball championnat S1 Poule EST Cadets de Bretagne 1/US Liffré  Défaite 26/41

 

 

Dimanche 21 janvier 2018

 

Handball championnat S2 16M 2 DIV Cadets de Bretagne 2/Guichen HB 2  16h  Victoire 44/24

Handball championnat S3 16 MAS Promotion Excel Cadets de Bretagne 3/ESP Chartes 1  Défaire 17/18

Judo tournoi départemental à Redon Benjamins : Landais Nolwenn : 2ème ; Mérour Nathan : 1er

 

 

Lundi 22 janvier 2018

 

Futsal championnat Séniors D1 CO Pleine Fougères/Cadets de Bretagne  Nul 4/4

 

 

Rendez-vous

 

Samedi 27 janvier 2018

 

Football Plateau U9 à Ercé  Ercé Chasne (3) / Liffré (6 ou 7) / La Bouéxière (4)   10h

Football compétition U11-1 Stade Rue Jean Bouin Servon Sur Vilaine Cadets de Bretagne 1/Servonnais CS 1    

Football compétition U11-1 Stade Rue Jean Bouin Servon Sur Vilaine Liffré US 2/Cadets de Bretagne 1    

Football compétition U11-2 à Cesson Cadets de Bretagne 2/Thorigné Fouillard ENT S 2    

Football compétition U11-2 à Cesson Cadets de Bretagne 2/Cesson OC 5    

Football compétition U11-3 à Rennes stade de Beauregard ou Berry Noyal Brécé FC 4/Cadets de Bretagne 3    

Football compétition U11-3 à Rennes stade de Beauregard ou Berry Illet Forêt US 3/Cadets de Bretagne 3   

Football compétition U13-1 à Rennes stade de Beauregard ou Berry Cadets de Bretagne 1/ST Grégoire US 3    

Handball championnat 11M CS Rue de Bruz Bréal sous Montfort Handball Club 310 2/Cadets de Bretagne 1   15h10

Handball championnat 13M Salle du Lycée de la Salle Rennes Cadets de Bretagne 1/Brocéli Hand 1   16h30

Handball championnat S1 Poule Est Salle du Lycée de la Salle Rennes Cadets de Bretagne 1/AGL HB Fougères  20h00

Handball championnat s2 16M 2 Div Ph1 SOS Du Prieuré Rue du Prieuré Chateaubourg HBC Chateaubourg 1/Cadets de Bretagne 2   21h00

Handball championnat s4 16 Mas Honneur Salle du Lycée de la Salle Rennes Cadets de Bretagne 4/US Liffré 3   18h00

     

 

Dimanche 28 janvier 2018

 

Judo championnat départemental Cadets à Cesson

 

Infos+

 

► Programme parcours santé bien-être du 5 février au 22 février : Infos

 

► Association : Le statut collégial : organisation et responsabilités : Infos

 

►Tournoi de Belote de l’Amicale : infos