RENDEZ-VOUS sem12

 

 

 

Résultats 

 

Mercredi 14 mars 2018 :

 

Futsal championnat Séniors D1 Cadets de Bretagne/Rennes TA2   Défaite 4/5

 

Samedi 17 mars 2018 :

 

Football compétition U15 D4 Cadets de Bretagne/St Jacques AS 2  Victoire 5/2  

Football Tour de coupe U11 1 : 1 Victoire ; 1 Défaite ; 1 Nul 

Football Tour de coupe U11 2 : 1 Victoire ; 1 Défaite ; 1 Nul 

Football Tour de coupe U11 3 : 1 Victoire ; 1 Défaite ; 1 Nul 

 

Handball championnat -11 Mas Dep. Rennes Métropole HB 2/Cadets de Bretagne 1  Victoire 9/16  

Handball championnat -13 Mas Dep. Cadets de Bretagne 1/CJF St Malo HB 1  Défaite 19/29  

Handball championnat -15 Dep. Mas. AGL Fougères/Cadets de Bretagne 2  Défaite 22/19

Handball championnat -15 Reg. Mas. Cadets de Bretagne 1/Lanester HB  Défaite 30/37

Handball championnat -18 Dep. Mas. Cadets de Bretagne 2/Émeraude HB 2  Défaite 23/29  

Handball championnat 18 Reg. Mas. Gévézé HB/Cadets de Bretagne  Victoire 29/39

Handball championnat -18 Reg. Fem. Cadets de Bretagne/Tinténiac-Combourg HB Club  Défaite 23/36 

Handball championnat S4 3ème Div. +16 Mas Cadets de Bretagne 4/CS Betton 3  Défaite 20/36

Handball championnat S1 Excel. Reg. Mas. Élan Sportif Redon/Cadets de Bretagne   Victoire 30/40

 

Dimanche 18 mars 2018 :

 

Handball championnat S3 3ème Div.+16 Mas. CMG sur Ille HB 3/Cadets de Bretagne 3  Victoire 23/26 

Handball championnat S2 2ème Div.+16 Mas. Cadets de Bretagne 2/Thorigné HBC 1  Victoire 30/23

 

Judo l’Open de Vendée CadetsTom Filatre -73kg : 1er

 

Karaté Coupe de Bretagne Combat Honneur Pupille (-30 kg)Sibylle Djérou Corbière 1ère ; qualifiée pour la Coupe de France à Reims au mois de mai

Karaté Championnat de Bretagne Combat Vétéran 4 (-84 Kg)Claude Babin 1er ; qualifié pour le championnat de France Vétéran à Saint-Jean de Braye au mois de juin

Karaté Championnat de Bretagne Combat Vétéran 1 (-84 Kg): Eric Djérou 1er ; qualifié pour le championnat de France Vétéran à Saint-Jean de Braye au mois de juin


 

Lundi 19 mars 2018 :

 

Handball championnat SLoisirs 1 Salle du Lycée  de la Salle Rennes Cadets de Bretagne 1/HBC Dol 1  Nul 20/20

 

 

Rendez-vous

 

Jeudi 22 mars 2018 :

 

Handball championnat SLoisirs 2 salle de la Chalotais Vern sur Seiche US Vern/Cadets de Bretagne 2   21h00

 

Vendredi 23 mars 2018 :

 

Tennis de table championnat  adultes Poules : D4I Salle lycée de la salle Rennes Cadets de Bretagne 1/Bruz AL 5  20h00   

 

Samedi 24 mars 2018 :

 

Football Plateau U9 à Cesson 10h

Football compétition U11-1 à ST Grégoire ST Grégoire US 2/Cadets de Bretagne 1    

Football compétition U11-1 à ST Grégoire Ercé Pres Liffré AS 1/Cadets de Bretagne 1  

Football compétition U11-2 à Cadets de Bretagne Beauregard ou Berry Cadets de Bretagne 2/ST Grégoire US 4    

Football compétition U11-2 Cadets de Bretagne Beauregard ou Berry Cadets de Bretagne 2/LA Bouéxière ESPE 3    

Football compétition U11-3 à ST Grégoire CPB Gayeulles 4/Cadets de Bretagne 3    

Football compétition U11-3 à ST Grégoire ST Grégoire US 5/Cadets de Bretagne 3  

Football compétition U13-1 à Liffré Liffré US 2 /Cadets de Bretagne 1    

Football compétition U13-2 à Liffré Liffré US 4/Cadets de Bretagne 2    

 

Handball championnat -11 Dep. Mas. Salle du Lycée de la Salle Rennes Cadets de Bretagne 1/SC Mevennais  14h00  

Handball championnat -13 Dep. Mas. ALAIN COLAS Rue de Fagues Guichen GuichenHB 1/Cadets de Bretagne 16h00  

Handball championnat -15 Reg. Mas. PALAIS DES SPORTS Allée de Champagne Cesson Sévigné Cesson R M HB/Cadets de Bretagne  15h00 

Handball championnat -18 Dep. Mas. Salle Paron sud route de la Chapelle Janson Fougères AGL HB Fougères 2/Cadets de Bretagne18h30  

Handball championnat -18 Reg. Mas. Salle du Lycée de la Salle Rennes Cadets de Bretagne/Léhon Dinan’com HB  15h30  

Handball championnat S1 Excel. Reg. Mas.  Salle du Lycée de la Salle Rennes Cadets de Bretagne/Ploermel HBC  19h00  

Handball championnat S2 2ème Div.+16 Mas. Salle du Lycée de la Salle Rennes Cadets de Bretagne 2/ST Gilles -Pacé 1  21h00  

Handball championnat S3 3ème Div. +16 Mas. Salle du Lycée de la Salle Rennes Cadets de Bretagne 3/ST Gilles -Pacé 2  17h15  

Handball championnat S4 3ème Div. +16 Mas. SOS du Prieuré Rue du Prieuré Chateaubourg HBC Chateaubourg 2/Cadets de Bretagne 4  19h00  

 

Judo Tournoi par équipes Cadet(te)s à Bruz  14h-19h    

 

Dimanche 25 mars 2018 :

 

Amicale : Thé dansant ajourné

Handball championnat -18 Reg. Fem.  SOS Rue Joseph Dupré La Motte Armor Club de la Motte/Cadets de Bretagne  15h00

Judo 2ème challenge départemental Benjamins M/F Stade Simon Belliard, salle du COSEC Bruz  14h-18h 

Karaté Open de la ligue régionale Pupille/Benjamin à Ploermel  10h30

 

 

Infos+

 

►Festival « Rue des livres » : infos

    et programme sur :  programme

►Excursion à la Ria d’Etel et Poulfetan : infos

►Évaluer une action, un évènement : infos

►Projection du film : # En quête de filles : infos

►Portes ouvertes de l’école Adoration : infos

►Bourse aux livres enfants-ados (français et langues étrangères) : infos

►11 ème Rencontres Nationales de l’Éducation : infos

    Programme : ici

    Inscription : ici

►Conférence « Refondation de l’école, 6 ans après » : infos

►Les petits et l’écran : comment faire autrement ? : infos