RENDEZ-VOUS sem13

 

 

Résultats 

 

Vendredi 23 mars 2018 :

 

Tennis de table championnat  adultes Poules : D4I Cadets de Bretagne 1/Bruz AL 5  Défaite 11/3

 

Samedi 24 mars 2018 :

 

Football Plateau U9 : 3 équipes en nette progression

Football compétition U11-1 ST Grégoire US 2/Cadets de Bretagne 1 Défaite 2/0

Football compétition U11-1 Ercé Pres Liffré AS 1/Cadets de Bretagne 1  Défaite 1/0

Football compétition U11-2 Cadets de Bretagne 2/ST Grégoire US 4 Victoire 1/0

Football compétition U11-2 Cadets de Bretagne 2/LA Bouéxière ESPE 3  Défaite 3/0

Football compétition U11-3 CPB Gayeulles 4/Cadets de Bretagne 3  Victoire 0/3

Football compétition U11-3 ST Grégoire US 5/Cadets de Bretagne 3  Victoire 0/2

Football compétition U13-1 Liffré US 2 /Cadets de Bretagne 1  Nul 0/0

Football compétition U13-2 Liffré US 4/Cadets de Bretagne 2  Victoire 2/10

Football compétition U15 D4 le Rheu Vézin/Cadets de Bretagne Défaite 6/0

 

Handball championnat -11 Dep. Mas. Cadets de Bretagne 1/SC Mevennais  Victoire 16/8 

Handball championnat -13 Dep. Mas. Guichen HB 1/Cadets de Bretagne 1  Victoire 16/18

Handball championnat -15 Reg. Mas. Cesson R M HB/Cadets de Bretagne  Défaite 33/22  

Handball championnat -18 Dep. Mas. AGL HB Fougères 2/Cadets de Bretagne 2  Victoire 27/43

Handball championnat -18 Reg. Mas. Cadets de Bretagne/Léhon Dinan’Com HB  Victoire 41/30  

Handball championnat S1 Excel. Reg. Mas. Cadets de Bretagne/Ploërmel HBC  Victoire 40/22 

Handball championnat S2 2ème Div.+16 Mas. Cadets de Bretagne 2/ST Gilles -Pacé 1  Victoire 31/18

Handball championnat S3 3ème Div. +16 Mas. Cadets de Bretagne 3/ST Gilles -Pacé 2  Victoire 50/24  

Handball championnat S4 3ème Div. +16 Mas. HBC Chateaubourg 2/Cadets de Bretagne 4  Défaite 17/16 

 

Judo Tournoi par équipes Cadet(te)s à Bruz : alliance avec le Dojo Pays de Lorient : les deux équipes se classent 3ème

 

Dimanche 25 mars 2018 :

 

Handball championnat -18 Reg. Fem. Armor Club de la Motte/Cadets de Bretagne Forfait 20/0

Judo 2ème challenge départemental Benjamins M/F : Nolwenn Landais en -44kg : 4 ème ; Nathan Mérour en – 55kg : 2 ème 

 

Judo compétition Ugsel nationale Cadets : Tom Filatre en -73kg : 3ème

 

Karaté Open de la ligue régionale Pupille à Ploermel : Sibylle Djérou-Corbiere : Médaille d’argent

Karaté Open de la ligue régionale Benjamin à Ploermel : Oriane Djérou-Corbiere : 5ème

 

 

Rendez-vous

 

Samedi 31 mars 2018 :

 

Football compétition U15 D4 stade Beauregard 8 rue Georges Maillol Rennes Beauregard FC/Cadets de Bretagne  14h

 

Handball championnat -13 Dép. Mas. Salle du Lycée de la Salle Rennes Cadets de Bretagne 1/HBCA ST Aubin 1  17h30

Handball championnat -15 Dép. Mas. Salle Louison Bobet chemin de la Métairie Pacé CO Pacé St Gilles HB 2/Cadets de Bretagne 2  17h00

Handball championnat S1 Excel. Reg. Mas.  Salle Colette Besson Avenue Lavoisier BRUZ Jeanne d’Arc Bruz 2/Cadets de Bretagne 1  19h00

Handball championnat poule accession S2 2ème Div.+16 Mas. Salle du Lycée de la Salle Rennes Cadets de Bretagne 2/CPB Rennes 6  19h00

Handball championnat S3 3ème Div. +16 Mas. Halle des sports rue des sports Orgères Cobse HB 1/ Cadets de Bretagne 3  20h30

 

Infos+

 

►Évaluer une action, un évènement : infos

►Projection du film : # En quête de filles : infos

►11 ème Rencontres Nationales de l’Éducation : infos

    Programme : ici

    Inscription : ici

►Conférence « Refondation de l’école, 6 ans après » : infos

►Réunion préparatoire à la Fête du jeu et de la parentalité : infos

    Votre participation avec Doodle : ici

►Prochaine assemblée de quartier Maurepas-Bellangerais : ici