RENDEZ-VOUS sem14

 

Résultats 

 

Samedi 31 mars 2018 :

 

Football compétition U15 D4 Beauregard FC/Cadets de Bretagne  Défaite 4/1

 

Handball championnat -13 Dép. Mas. Cadets de Bretagne 1/HBCA ST Aubin 1  Défaite 15/23

Handball championnat -15 Dép. Mas. CO Pacé St Gilles HB 2/Cadets de Bretagne 2  Victoire 15/29

Handball championnat S1 Excel. Reg. Mas. Jeanne d’Arc Bruz 2/Cadets de Bretagne 1  Victoire 26/32

Handball championnat poule accession S2 2ème Div.+16 Mas. Cadets de Bretagne 2/CPB Rennes 6  Victoire 41/30

Handball championnat S3 3ème Div. +16 Mas. Cobse HB 1/ Cadets de Bretagne 3  20h30  Défaite 22/21

 

Rendez-vous

 

Vendredi 6 avril 2018 :

 

Tennis de table championnat adultes Poules : D4I à l’Hermitage Raquette d’or (H) 3/Cadets de Bretagne 1  20H

 

Samedi 7 avril 2018 :

 

Handball compétition -18 Reg. Fem. Salle Livaudières Boulevard des Livaudières Loudéac AL Loudéac HB/Cadets de Bretagne  17h30

Handball compétition -13 Dép. Mas.  COSEC Bédée 10 Rue de Bretagne Bédée Broceli Hand 1/Cadets de Bretagne 1  14h30

Handball compétition -11 Dép. Mas. Salle du Lycée Jean Baptiste de la Salle Cadets de Bretagne 1/Handball Club 310 2  14h00

Handball compétition -18 Dép. Mas Salle du Lycée Jean Baptiste de la Salle Cadets de Bretagne 2/US Liffré 3  15h15

Handball compétition S3 3ème Div. +16 Mas  Salle du Lycée Jean Baptiste de la Salle Cadets de Bretagne 3/ASC Rennais 1  17h00

Handball compétition S2 2ème Div.+16 Mas. Salle du Lycée Jean Baptiste de la Salle Cadets de Bretagne 2/AS Gévézé 1  19h00

Handball compétition S1 Excel. Reg. Mas. Salle du Lycée Jean Baptiste de la Salle Cadets de Bretagne/CS Betton HB  21h00

Handball compétition -15 Reg. Mas. complexe sportif de Plescop rue du stade 56890 Plescop ES Plescop HB/Cadets de Bretagne  19h00

Handball compétition S4 3ème Div. +16 Mas. SOS 29 rue du stade St Aubin d’Aubigné HBCA ST Aubin1/Cadets de Bretagne 4  19h00

 

Football Plateau U9 St Grégoire Contre St Grégoire (7 ou 8)  10h

Football compétition U11-1 au stade Marie Lacire de Servon Servon 1/Cadets de Bretagne 1  14h00

Football compétition U11-1 au stade Marie Lacire de Servon Cadets de Bretagne 1/Liffré 2  14h00

Football compétition U15 D4 au stade Beauregard ou Berry Cadets de Bretagne/GJ La Vaunoise 3  15h30

 

Judo championnats de France Cadet(te)s à Ceyrat (21) : Mona Louër (-44 kg) concourt                           

 

Dimanche 8 avril 2018 :

 

Handball compétition -15 Dép. Mas. Salle de La Motte Brûlon Rue de la Motte Brulon Rennes CPB Rennes HB 4/Cadets de Bretagne  14h00

Handball compétition -18 Reg. Mas. Salle Colette Besson Avenue Lavoisier BRUZ Jeanne D’arc Bruz/Cadets de Bretagne  15h00

 

Infos+

 

►La Fabrique Citoyenne : Rennes propre ensemble : un plan d’actions concret : infos

    Découvrir le plan d’actions : ici

►Prochain « ciné-bib » bibliothèque de Maurepas : infos