RENDEZ-VOUS sem15

Vacances Pâques

 

Toutes les activités des Cadets de Bretagne sont calées sur le calendrier des vacances scolaires.
Il n’y aura donc pas de séances d’activité du jeudi 26 avril au dimanche 13 mai 2018 inclus.
Une exception : l’activité théâtre ne pourra pas avoir lieu le mercredi 25 avril 2018.

 

Résultats 

 

Vendredi 6 avril 2018 :

 

Football Plateau U9 St Grégoire (7 ou 8)  Jeux en net progression

Football compétition U11-1 Servon 1/Cadets de Bretagne 1  Défaite 1/0

Football compétition U11-1 Cadets de Bretagne 1/Liffré 2  Défaite 1/2

Football compétition U15 D4 Cadets de Bretagne/GJ La Vaunoise 3  Défaite 1/2

Match section football Cadets de Bretagne

Match U11

Tennis de table championnat adultes Poules : D4I Raquette d’or (H) 3/Cadets de Bretagne 1  Défaite 9/5

 

Samedi 7 avril 2018 :

 

Handball compétition -11 Dép. Mas. Cadets de Bretagne 1/Handball Club 310 2  Nul 16/16

Handball compétition -13 Dép. Mas. Broceli Hand 1/Cadets de Bretagne 1  Victoire 16/23

Handball compétition -15 Reg. Mas. ES Plescop HB/Cadets de Bretagne  Défaite 31/27

Handball compétition -18 Dép. Mas Cadets de Bretagne 2/US Liffré 3  Victoire 51/28 

Handball compétition S4 3ème Div. +16 Mas. HBCA ST Aubin1/Cadets de Bretagne 4  Défaite 23/21 

Handball compétition S3 3ème Div. +16 Mas Cadets de Bretagne 3/ASC Rennais 1  Défaite 23/35 

Handball compétition S2 2ème Div.+16 Mas. Cadets de Bretagne 2/AS Gévézé 1  Victoire 36/25

Handball compétition S1 Excel. Reg. Mas. Cadets de Bretagne/CS Betton HB  Nul 31/31

 

Judo championnats de France Cadet(te)s : Participation de Mona Louër (-44 kg) 

 

Tennis de table Circuit des jeunes Benjamins Côme Le Restif De La Motte 1er ; Nino Trinité 12ème ; Corto Ferley 13 ème

Circuit des jeunes

     

Dimanche 8 avril 2018 :

 

Handball compétition -15 Dép. Mas. CPB Rennes HB 4/Cadets de Bretagne  Victoire 19/31

Handball compétition -18 Reg. Mas. Jeanne D’arc Bruz/Cadets de Bretagne  Défaite 36/29

 

Rendez-vous

 

Mercredi 11 avril 2018 :

 

Futsal championnat Séniors D1 Salle du Lycée Jean Baptiste de la Salle Cadets de Bretagne/Liffré  21h00

 

Jeudi 12 avril 2018 :

 

Handball championnat Loisir poule B Salle COSEC Rue de la Libération Médréac OC Montauban/Cadets de Bretagne 1   20h30

Handball championnat Loisir poule C SOS 29 rue du stade  St Aubin d’Aubigné HBCA St Aubin 2/Cadets de Bretagne 2  20h40

 

Vendredi 13 avril 2018 :

 

Amicale excursion La Ria d’Etel et le village de Poulfétan : rendez-vous parking centre commercial du Gast  7h30

Futsal championnat Séniors D1 à Cesson Salle des sports Cesson Celta Futsal2/Cadets de Bretagne 2  22h

 

Samedi 14 avril 2018 :

 

Football compétition U11-1 à Ercé près Liffré Ercé près Liffré AS 1/Cadets de Bretagne 1                            

Football compétition U11-1 à  Ercé près Liffré Cadets de Bretagne 1/Thorigné Fouillard ENT S 1                

Football compétition U11-2 à Cesson Cadets de Bretagne 2/Servonnaise CS 2                      

Football compétition U11-2 à Cesson Cadets de Bretagne 2/Betton CS 3                 

Football compétition U11-3 au stade Beauregard ou Berry Rennes CPB Gayeulles 4/Cadets de Bretagne                         

Football compétition U11-3 au stade Beauregard ou Berry Rennes Betton CS 4/Cadets de Bretagne 3                     

Football compétition U13-1 au stade Beauregard ou Berry Rennes  Cadets de Bretagne 1/CPB Gayeulles 2                    

Football compétition U13-2 au stade Beauregard ou Berry Rennes  Cadets de Bretagne 2/Thorigné Fouillard ENT S 2                 

 

 

Handball championnat -18 Dep Mas Salle omnisports rue Claude Monet Pontorson  Amicale Laïque HB Pontorson/Cadets de Bretagne 2   17h30

Handball championnat -15 Dep Mas Salle du Lycée Jean Baptiste de la Salle Cadets de Bretagne/AS Gévézé HB   17h00

Handball championnat -18 Reg Mas Salle du Lycée Jean Baptiste de la Salle Cadets de Bretagne/Pays de Pontivy HB  19h30

Handball championnat S3 3ème Div. +16 Mas  Halle des sports rue des forges Chartres de Bretagne ESP Chartres 1/Cadets de Bretagne 3         21h30

Handball championnat S1 Excel. Reg. Mas. COSEC St Étienne Bd des rochers – Allée de St Étienne Vitré La Vitréenne 1/Cadets de Bretagne     21h15

 

Dimanche 15 avril 2018 :

 

Handball championnat poule accession S2 2ème Div.+16 Mas. Salle des Longrais rue de longrais Thorigné Fouillard Thorigné HBC 1/Cadets de Bretagne 2  15h00

GRS championnat régional Mordelles                                         

Karaté Open départemental d’Ille et Vilaine Pupilles  dojo régional rennes, 1 place de Coubertin Rennes   9h30

Karaté Coupe départementale d’Ille et Vilaine Juniors  dojo régional rennes, 1 place de Coubertin Rennes  14h

Karaté Coupe départementale d’Ille et Vilaine  Vétérans  dojo régional rennes, 1 place de Coubertin Rennes  14h

 

Infos+

 

►Stage handball Pâques 18 : infos

►Stage football en salle Pâques 18 : infos

►Prochain « ciné-bib » bibliothèque de Maurepas : infos

►Collecte de fonds privées pour projets associatifs : infos

    Programme formation : ici

    Tarifs : ici