RENDEZ-VOUS sem16

 

Fermeture secrétariat

 

Le secrétariat des Cadets de Bretagne sera fermé du mercredi 2 mai au soir jusqu’au lundi 14 mai 2018 au matin.

 

Résultats 

 

Mercredi 11 avril 2018 :

 

Futsal championnat Séniors D1 Cadets de Bretagne 2/Liffré  Défaite 1/9

 

Jeudi 12 avril 2018 :


Handball championnat Loisir poule C HBCA St Aubin 2/Cadets de Bretagne 2  Nul 20/20

 

 

Vendredi 13 avril 2018 :

 

Futsal championnat Séniors D1 Celta Futsal 2/Cadets de Bretagne 1  Défaite 4/1

 

Samedi 14 avril 2018 :

 

Football compétition U11-1 Ercé près Liffré AS 1/Cadets de Bretagne 1  Victoire 0/2                           

Football compétition U11-1 Cadets de Bretagne 1/Thorigné Fouillard ENT S 1  Défaite 0/2               

Football compétition U11-2 Cadets de Bretagne 2/Servonnaise CS 2  Victoire 2/0                 

Football compétition U11-2 Cadets de Bretagne 2/Betton CS 3  Victoire 1/0              

Football compétition U11-3 CPB Gayeulles 4/Cadets de Bretagne 3  Victoire 2/3                        

Football compétition U11-3 Betton CS 4/Cadets de Bretagne 3  Victoire 2/4                    

Football compétition U13-1 Cadets de Bretagne 1/CPB Gayeulles 2  Victoire 6/5                   

Football compétition U13-2 Cadets de Bretagne 2/Thorigné Fouillard ENT S 2  Victoire 9/2

Les championnats U11 et U13 se terminent, merci aux joueurs, entraineurs et parents accompagnateurs.

La section football recherche des bénévoles pour le samedi matin !

               


Handball championnat -15 Dep Mas Cadets de Bretagne/AS Gévézé HB  Défaite 24/30  

Handball championnat -18 Dep Mas Amicale Laïque HB Pontorson/Cadets de Bretagne Report

Handball championnat -18 Reg Mas Cadets de Bretagne/Pays de Pontivy HB  Victoire 43/25 

Handball championnat S3 3ème Div. +16 Mas ESP Chartres 1/Cadets de Bretagne 3  Victoire 11/34        

Handball championnat S1 Excel. Reg. Mas. La Vitréenne 1/Cadets de Bretagne  Victoire 33/34    

 

Dimanche 15 avril 2018 :

 

GRS championnat régional Ensemble Jeunesses Benjamines niveau 4 : Podium : 2° sur 5
GRS championnat régional Individuelle Ainées niveau 2 : 19° sur 20

 

Handball championnat poule accession S2 2ème Div.+16 Mas. Thorigné HBC 1/Cadets de Bretagne 2  Victoire 24/29

 

Judo 2ème tournoi Minimes (-63 kg) : Guner Meryem 2ème      

                       

Karaté Coupe départementale d’Ille et Vilaine Junior  -76 kg combat : Fleury Basile médaille d’argent

Karaté Coupe départementale d’Ille et Vilaine  Sénior  Open combat : Babin Claude médaille bronze

 

Rendez-vous

 

Vendredi 20 avril 2018 :

 

Tennis de table championnat  adultes Poules : D4I à Montauban Cadets de Bretagne 1/Montauban OC 4   20h00 

 

Samedi 21 avril 2018 :

 

Football Plateau U9 La Bellangerais Cadets contre Servon et contre Ercé Chasne   10h

 

GRS compétition à Evron (53)

 

Handball compétition -13 Mas Dep. CS J. Ricordel Redon ES Redon 2/Cadets de Bretagne 1  16h40

Handball compétition -18 Reg. Fém. SOS Océane rue de La Croix à Plérin Baie D’Armor HB Plérin-St Brieuc/Cadets de Bretagne   14h30

Handball compétition -18 Reg. Mas. SOS Océane rue de La Croix à Plérin Baie D’Armor HB Plérin-St Brieuc 2/Cadets de Bretagne   18h30

Handball compétition S2 2ème Div.+16 Mas. Salle des sports rue de rennes ST GILLES  St Gilles-Pacé 1/Cadets de Bretagne 2    19h00

 

Dimanche 22 avril 2018 :

 

GRS compétition à Evron (53)

 

Handball compétition -11 Mas Dep. Salle du Lycée de la Salle Rennes Cadets de Bretagne 1/Cercle Paul Bert HB 4  14h30

Handball compétition S1 Excel. Reg. Mas. Salle du Lycée de la Salle Rennes Cadets de Bretagne/CMG sur Ille Handball   16h00

 

Infos+

 

►Stage handball Pâques 18 : infos

►Stage football en salle Pâques 18 : infos

► Événement Rennes au Pluriel : infos