RENDEZ-VOUS sem20

 

Résultats 

  

Samedi 12 mai 2018 :

 

Football compétition U15 D4 Pacé CO 3/Cadets de Bretagne  Défaite 11/1

 

Dimanche 13 mai 2018 :

 

Judo Finale départementale Benjamin.e.s Noyal-Chatillon : participation de : Nolwenn Landais -44kg et Nathan Mérour -55kg ;
Nathan Mérour représentera le club aux Régionales le 27 mai !

 

Rendez-vous

 

Vendredi 18 mai 2018 :

 

Comité des fêtes de Maurepas organise son critérium cycliste.

 

Samedi 19 mai 2018 :

 

Football compétition U15 D4 Cadets de Bretagne à Beauregard ou Berry Cadets de Bretagne/GJ de l’Ile 3  15h30

 

Handball compétition -11 Mas Dep. SOS 29 rue du stade St Aubin D’Aubigné HBC Arlequin St Aubin D’Aubigné 1/Cadets de Bretagne 1   13h30

Handball compétition -13 Mas Dep. cosec rochers rethier Retiers Retiers-PRAFPG HB 1/Cadets de Bretagne 1  18h

Handball compétition -15 Reg Mas. Léo Lagrange Rue Pierre de Coubertin Lanester Lanester HB/Cadets de Bretagne  16h

Handball compétition  -18 Reg. Fém. Espace Sportif Rue Ernest Renan Tinténiac  Tinténiac-Combourg HB Club/Cadets de Bretagne  18h

Handball compétition S4 3ème Div. +16 Mas. Jules Ferry Avenue Jules Ferry Liffré US Liffré 3/Cadets de Bretagne 4  19h30

 

Dimanche 20 mai 2018 :

 

Handball compétition S3 3ème Div. +16 Mas. Salle du Lycée de la Salle Rennes Cadets de Bretagne 3/Cobse HB 1   14h

Handball compétition -18 Reg Mas. Salle du Lycée de la Salle Rennes Cadets de Bretagne/AS Gévézé HB   16h

Handball compétition S2 2ème Div.+16 Mas. Complexe sportif Charles Géniaux CPB Rennes 6/Cadets de Bretagne 2   14h

 

Infos+

 

► Enquête FSCF sur les goûts et engagements sportifs des pratiquant.e.s.: infos

►Vide grenier de l’APE des Gavroches – école de Trégain : infos

►Événement Rennes au Pluriel : infos

►Vide greniers St Laurent : infos

►Concours de Pétanque : infos

►Prochain « Ciné-Bib » bibliothèque de Maurepas : infos

►Rencontres documentaires DES HISTOIRES entre les quartiers de Maurepas/La Bellangerais : infos