TITLE

DESCRIPTION

Semaine 13 et 14 – du 23/03/15 au 06/04/15

Résultats sportifs

Événements et match à venir la semaine 14

 

  • CADETS DE BRETAGNE

Concours de Palets en salle – Samedi 4 avril 2015 : concours individuel le matin (à partir de 9h30) et en doublette l’après-midi (à partir de 14h). Inscriptions sur place dès 8h30 ou au secrétariat avant. La participation est 5 euros par joueur. Une restauration sera mise en place le jour même.

 

  • FOOTBALL

U13 équipe 1 / Championnat S3B : Déplacement Groupement de Jeunes à Mi-Forêt Chevré 6 à 10h.

U11 équipe 1 / Championnat S3A : Repos

U11 équipe 2 / Championnat S3B : Repos

U11 équipe 3 / Championnat S4C : Repos

U9 équipe 1 / Plateau : Repos

U9 équipe 2 / Plateau :  Repos

U9 équipe 3 / Plateau : Repos

U9 équipe 2 / Plateau : Repos

U9 équipe 3 / Plateau : Repos

 

  • FUTSAL

Séniors 1 / Division Honneur : Repos

Séniors 2 / 1er Division District : Repos

 

  • HANDBALL

Séniors 1 / Excellence Région : Repos

Séniors 2 / Excellence Départementale : 1/4 Coupe CG aux Cadets de Bretagne face à Lifré 2 (18h30 – le 04/04/15 au gymnase du Lycée de La Salle)

 

  • TENNIS DE TABLE

Championnat Seniors  équipe 1 / D3 – Poule E : Repos

Championnat Minimes équipe 1 / D3 – Poule I : Repos

Championnat Minimes équipe 2 / D3 – Poule C : Repos

 

Résultats de la semaine 13

 

  • FOOTBALL

U13 équipe 1 / Championnat S3B : Défaite (10-3) face à Cesson OC 4

U11 équipe 1 / Championnat S3A : Victoire (5-2) face à Montreuil Feins St Médard

U11 équipe 2 / Championnat S3B : Défaite (8-2) face à St Aubigné

U11 équipe 3 / Championnat S4C : Victoire (4-1) face à St Aubigné 4

U9 équipe 1 / Plateau : Défaite (0-3) / Victoire (2-0) / Nul (0-0) / Victoire (3-0) à Thorigné Fouillard

U9 équipe 2 / Plateau :  Victoire (4-2) / Victoire (4-0) / Victoire (3-0) / Victoire (3-0)  à Thorigné Fouillard

U9 équipe 3 / Plateau :  Victoire (3-1) / Défaite (1-5) / Défaite (0-3) / Défaite (0-4) / Défaite (1-3) à Thorigné Fouillard

 

 

 

  • FUTSAL

Séniors 1 / Division Honneur : Repos

Séniors 2 / 2 ème tour Coupe départementale : Nul (0-0) face à l’Hermitage / Victoire (1-0) face à Tinténiac / Nul (2-2) face à Fougères 2.

 

 

  • HANDBALL

Séniors 1 / Excellence Région : Victoire (32-20) face à AL CHATEAULIN HB 2

Séniors 2 / Excellence Départementale : Victoire (33-13) face à COBSE HB 1

Séniors 3 / Promotion Excellence Départementale : Victoire (40-22) face à  JA BRUZ 4

Séniors Filles / Excellence Départementale :  Défaite (5-23) face à RETIERS PRAF PG HB 1

G -18 ans / Honneur Départementale : Défaite (23-37) face à BREAL / ST THURIAL HB

G -16 ans 1 / Excellence Départementale : Repos

G -16 ans 2 / 1er Division Départementale : Victoire (23-18) face à  Bruz 2

F – 16 ans / Honneur Départementale : Défaite (8-17) face à Pace

G -14 ans / Honneur Départementale : Victoire (21-17) face à  Acigné

F -14 ans / Excellence Départementale : Victoire (19-8) face à  Chateaubourg

G -12 ans / Honneur Départementale : Victoire (35-14) face à Retiers

F -12 ans / Honneur Départementale : Victoire (20-7) face à Fougères 2

Mixte -10 ans / Honneur B Départemental :  Défaite (12-21) face à Redon

 

  • TENNIS DE TABLE

Championnat Seniors  équipe 1 / D3 – Poule E : Défaite (3-11) face à Cesson OC 6

Championnat Minimes équipe 1 / D3 – Poule I : Victoire (6-4)  face à ST-AUBIN CORMIER 3

Championnat Minimes équipe 2 / D3 – Poule C : Victoire (10-0) face à RAQ BRECEENNE 3 (28/03/15 aux Cadets de Bretagne)

 

  • GYMNASTIQUE RYTHMIQUE 

Championnat Régionnal :

Juliette BELLEGO – A2 juniors/seniors: 9 ème/19
Nolwenn BASSET – A2 cadettes: 7 eme/9

 

  • GYMNASTIQUE SPORTIVE 

Compétition Poussines Finale Régionale catégorie Promotion-honneur : 1ère sur six équipes : championne de Bretagne !

 

  • KARATÉ 

Kumite Inter Région Sénior : Raphaël LENAIN 3 ème et qualifié pour les championnats de France.

Galerie photo

Vidéos Diverses

Vidéo de présentation des activités de l'association des Cadets de Bretagne https://www.youtube.com/watch?v=aThalHSLA4U - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Lien vers toutes les autres vidéos des Cadets ======> http://cadets.fr/videos/ <======

Calendrier

Dimanche08DécembreSemaine 49 | Immaculée ConceptionKGibbeuse croissante

Informations :

Le secrétariat des Cadets vous accueille :

Lundi : 9h-12h / 14h00-18h30
Mardi : 14h00-18h30
Mercredi : 9h-12h / 14h00-18h30
Jeudi : 9h-12h
Vendredi : 9h-12h / 14h00-18h30
.
Association des Cadets de Bretagne
139 Rue d'Antrain 35700 Rennes.
Tél. : 02 99 63 13 71
E mail : cadets.de.bretagne@wanadoo.fr

Agenda

décembre 2019
L M M J V S D
« Oct    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930