TITLE

DESCRIPTION

Semaine 15 et 18 – du 06/04/15 au 03/05/15

Résultats sportifs

Événements et match à venir la semaine 18

 

  • CADETS DE BRETAGNE

Concours de Belote organisé par la section Amicale : le lundi 18 mai 2015 à partir de 18 h.

Guerlédan, la vallée engloutie : sortie journée du 17 juin 2015 organisée par l’amicale des Cadets.

 

  • FOOTBALL

U13 équipe 1 / Championnat S3B : Réception de Noyal Brécé 4 (9h45 terrain de la Bellangerais le 2/05/15)

U11 équipe 1 / Championnat S3A : Déplacement à Chasné (11h à Chasné le 2/05/15))

U11 équipe 2 / Championnat S3B :  Réception de Noyal Brécé 3 (11h terrain de la Bellangerais le 2/05/15)

U11 équipe 3 / Championnat S4C :  Réception de Noyal Brécé 4 (11h terrain de la Bellangerais le 2/05/15)

U9 équipe 1 / Plateau : Repos

U9 équipe 2 / Plateau :  Repos

U9 équipe 3 / Plateau : Repos

 

  • FUTSAL

Séniors 1 / Division Honneur : Fin de saison

Séniors 2 / finale coupe du district : Déplacement à Cancale (21h30 à Cancale le 29/04/15)

 

  • HANDBALL

Séniors 1 / Excellence Région : Repos

Séniors 2 / Excellence Départementale : Déplacement à Bruz (demi-finale coupe du conseil régional)

 

  • TENNIS DE TABLE

Championnat Seniors  équipe 1 / D3 – Poule E : Repos

Championnat Minimes équipe 1 / D3 – Poule I : Repos

Championnat Minimes équipe 2 / D3 – Poule C : Repos

 

Résultats de la semaines 15, 16, 17

 

  • FOOTBALL

U13 équipe 1 / Championnat S3B : Repos

U11 équipe 1 / Championnat S3A : Repos

U11 équipe 2 / Championnat S3B : Repos

U11 équipe 3 / Championnat S4C : Repos

U9 équipe 1 / Plateau : Repos

U9 équipe 2 / Plateau :  Repos

U9 équipe 3 / Plateau :  Repos

 

  • FUTSAL

Séniors 1 / Division Honneur : Défaite (4-1) face au Celta Futsal – Le CBFC termine 8 ème sur 10 et se maintient en DH la saison prochaine.

Séniors 2 / championnat D1 départemental : Match Nul (7-7) face à la TA RENNES 2 – La réserve termine 3 ème sur 10.

 

  • HANDBALL

Séniors 1 / Excellence Région : Défaite (23-27) face à  US LIFFRE (11/04/15) – Défaite (32-37) face à  AL LOUDEAC HB 2 (25/04/15)

Séniors 2 / Excellence Départementale : Repos

Séniors 3 / Promotion Excellence Départementale : Défaite (12-21) face à OC MONTAUBAN 1 (11/04/15)

Séniors Filles / Excellence Départementale :  Victoire (22/18) face à CO PACE 1 ( 7/04/15)

G -18 ans / Honneur Départementale : Repos

G -16 ans 1 / Excellence Départementale : Repos

G -16 ans 2 / 1er Division Départementale : Repos

F – 16 ans / Honneur Départementale : Repos

G -14 ans / Honneur Départementale : Repos

F -14 ans / Excellence Départementale : Repos

G -12 ans / Honneur Départementale : Repos

F -12 ans / Honneur Départementale : Repos

Mixte -10 ans / Honneur B Départemental :  Victoire (21-14) face à Chateaubourg (8/04/15)

 

  • TENNIS DE TABLE

Championnat Seniors  équipe 1 / D3 – Poule E : Repos

Championnat Minimes équipe 1 / D3 – Poule I : Repos

Championnat Minimes équipe 2 / D3 – Poule C : Repos

 

  • GYMNASTIQUE RYTHMIQUE

Dimanche s’est déroulé la compétition régionale des ensembles et duos à Bonchamps les Laval.

Nous avons eu de belles surprises et comme d’habitude une motivation et un plaisir visible de nos gyms.

Résultats :

  • DUO J3 MINIMES :
    • Marie Lecomte/Camille Floren : 2ème/15
    • Alice Jourdain/Elisabeth Desoulle : 6ème/15
  • DUO A4
    • Thaïs Bouillon/Clara Treverret : 2ème/4
  • ENSEMBLE A3 : 4ème/5

Galerie photo

Vidéos Diverses

Vidéo de présentation des activités de l'association des Cadets de Bretagne https://www.youtube.com/watch?v=aThalHSLA4U - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Lien vers toutes les autres vidéos des Cadets ======> http://cadets.fr/videos/ <======

Calendrier

Dimanche08DécembreSemaine 49 | Immaculée ConceptionKGibbeuse croissante

Informations :

Le secrétariat des Cadets vous accueille :

Lundi : 9h-12h / 14h00-18h30
Mardi : 14h00-18h30
Mercredi : 9h-12h / 14h00-18h30
Jeudi : 9h-12h
Vendredi : 9h-12h / 14h00-18h30
.
Association des Cadets de Bretagne
139 Rue d'Antrain 35700 Rennes.
Tél. : 02 99 63 13 71
E mail : cadets.de.bretagne@wanadoo.fr

Agenda

décembre 2019
L M M J V S D
« Oct    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930