TITLE

DESCRIPTION

Semaine 38, 39, 40 et 41 – du 14/09/15 au 04/10/15

Résultats sportifs

Résultats sportifs des semaines 38, 39 et 40 

 

  • FOOTBALL

samedi 3 octobre 2015  :

U9  : plateau Poule 1 : 2 victoires, 1 nul, 1 défaite
U9 : plateau Poule 2 : 2 défaites, 2 nuls
U9 :  plateau Poule 3 : 2 victoires, 1 nul, 1 défaite
U11 : plateau coupe de secteur Poule 1 : 1 défaite, 1 victoire, 1 nul
U11 : plateau coupe de secteur Poule 2 : 2 victoires, 1 défaite,
U13 : plateau coupe de secteur Poule 1 : 1 défaite, 1 victoire, 1 nul
U13 : plateau coupe de secteur Poule 2 : 3 défaites

 

  • FUTSAL

Vendredi 25 septembre 2015 : seniors homme :  division honneur région : aux Cadets de Bretagne 1 face à St Brieuc université : Défaite 6 à 7
Jeudi 1 octobre 2015  : seniors homme : division honneur région : à St Brieuc Armor face à Cadets de Bretagne 1 : Défaite 4 à 3
Vendredi 2 octobre 2015  : seniors homme : division 1 départementale : aux Cadets de Bretagne 2 face à T A Rennes 2 : Victoire 3 à 2

 

  • HANDBALL

samedi 26 septembre 2015 :

-10 ans mixte : Brassages : aux Cadets de Bretagne face à Cesson 3  : Victoire 16 à 8
 -14 ans filles : Brassages haut poule B : aux Cadets de Bretagne face à Maure : Victoire  19 à 7 
 -16 ans filles : Brassages : à Guichen face à Cadets de Bretagne : Défaite 10 à 0
 -12 ans G : Brassages : aux Cadets de Bretagne face à RMH : Défaite 18 à 19
 -14 ans G : Brassages : aux Cadets de Bretagne face à RMH : Défaite 15 à 20
 -16 ans G : Brassages haut poule C : aux Cadets de Bretagne face à Pacé : Victoire 10 à 0
 -17 ans G Honneur région : aux Cadets de Bretagne face à Redon : Défaite 33 à 28
 -18 ans Brassages : à Fougère face à Cadets de Bretagne  : Défaite 36 à 21
 Séniors 3 : Brassages : Exempt
 Séniors 2 Excel. Dép. poule A : Exempt
 Séniors 1 Excel.Rég A : Exempt

 
samedi 3 octobre 2015 :

-10 ans : Brassages : au CPB 1 face à Cadets de Bretagne : Défaite 25 à 13
-14 ans filles : Brassages : aux Cadets de Bretagne face à Vitré : Victoire 14 à 12
-16 ans filles : Brassages : Exempt
-12 ans G : Brassages : à Vitre face aux Cadets de Bretagne : Défaite 23 à 13
-14 ans G : Brassages : à Vitré face à Cadets de Bretagne : Défaite 35 à 15
-16 ans G : Brassages : Exempt
-17 ans G : Brassages : aux Cadets de Bretagne face à Ploermel : Victoire 35 à 18
-18 ans G : Brassages : aux Cadets de Bretagne face à St malo : Défaite 20 à 35
Séniors Filles : Brassages poule A : à Liffré face aux Cadets de Bretagne : Victoire 23 à 33
Séniors 3 Brassages : Exempt
Séniors 2 Excel. Dép. poule A : aux Cadets de Bretagne face à Gevezé : Défaite 18 à 21
Séniors 1 Excel. Rég. A : à Léhon sous la Nouray face aux Cadets de Bretagne : Victoire 20 à 22

 

  • TENNIS DE TABLE

vendredi 18 septembre 2015 : seniors homme Dep. 3 poule F : aux Cadets de Bretagne face à Clayes :  Victoire 10 à 4
vendredi 2 octobre 2015 : seniors homme Dep. 3 poule F : à Janzé face aux Cadets de Bretagne :  défaite 4 à 10

 

Evénements et Matchs à venir de la semaine 41

 

  • FOOTBALL

Samedi 10 octobre 2015 :

U13 équipe 1 : Championnat 3ème journée : à St Aubin

U13 équipe 2 : Championnat 3ème journée : à Betton

U11 équipe 1 : Championnat 3ème journée : à la Bellangerais face aux Gayeulles

U11 équipe 2 : Championnat 3ème journée : à la Bellangerais face à St Aubin

U9 équipe 1 : Repos

U9 équipe 2 : Repos

 

  • FUTSAL

jeudi 8 octobre 2015 : Seniors homme Division 1 Dep. : à Entente St Malo JA St Servan face aux Cadets de Bretagne 2 à 21h00
vendredi 9 octobre 2015 : Seniors homme division honneur région : aux Cadets de Bretagne 1 face à RIA futsal à 21h30

 

  • HANDBALL

samedi 10 octobre 2015 :

-10 ans : Brassages
-14 ans filles : Brassages : aux Cadets de Bretagne face à Retiers à 13h15
-16 ans Filles : Brassages : Exempt
-12 ans : Brassages : à Chateaubourg salle Sillon à 13h30
-14 ans : Brassages : à Chantepie Salle des 2 ruisseaux à 13h00
-16 ans : Brassages : à Liffré Salle J. Prévert à 14h30
-17 ans : Brassages : à St Grégoire Ricoquais Cmg à 15h30
-18 ans Brassages : aux Cadets de Bretagne face à Tinténiac à 16h00
Séniors Filles : Brassages : aux Cadets de Bretagne face à Janzé à 18h00
Séniors 3 : Brassages : aux Cadets de Bretagne face à ASC à 11h15
Séniors 2 Excel.Dép B : à Bruz salle Colette Besson face à Bruz 3 à 19h00
Séniors 1 Excel.Rég A : aux Cadets de Bretagne face à Concarneau 2 à 20h30

 

Galerie photo

Vidéos Diverses

Vidéo de présentation des activités de l'association des Cadets de Bretagne https://www.youtube.com/watch?v=aThalHSLA4U - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Lien vers toutes les autres vidéos des Cadets ======> http://cadets.fr/videos/ <======

Calendrier

Samedi14DécembreSemaine 50 | OdilePGibbeuse décroissante

Informations :

Le secrétariat des Cadets vous accueille :

Lundi : 9h-12h / 14h00-18h30
Mardi : 14h00-18h30
Mercredi : 9h-12h / 14h00-18h30
Jeudi : 9h-12h
Vendredi : 9h-12h / 14h00-18h30
.
Association des Cadets de Bretagne
139 Rue d'Antrain 35700 Rennes.
Tél. : 02 99 63 13 71
E mail : cadets.de.bretagne@wanadoo.fr

Agenda

décembre 2019
L M M J V S D
« Oct    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930