TITLE

DESCRIPTION

Semaine 5 et 6 – du 26/01/15 au 08/02/15

Résultats sportifs

Résultats de la semaine 5

 

  • FOOTBALL

U13 équipe 1 / Championnat S3-B : Défaite (6-8) face au GJ Mi Foret Chevré Liffré 6

U11 équipe 1 / Championnat S3-A : Victoire (5-1) face à Cesson OC 2

U11 équipe 2 / Championnat S3-B : Match reporté face à Thorigné ES 2

U11 équipe 3 / Championnat S4-C : Match nul (4-4) face au CPB Gayeulles 5

U9 équipe 1 / Plateau : Plateau à Chasné annulé

U9 équipe 2 / Plateau : Plateau à Chasné annulé

U9 équipe 3 / Plateau : Plateau à Chasné annulé

 

  • FUTSAL

Séniors 1 / Division Honneur : Repos

Séniors 2 / 1er Division District : Repos

Séniors Filles / Demis-Finales et Finale de la Coupe Départementale : Défaite (5-3) face à l’ASPTT en demie finale, puis défaite (Match nul 3-3, puis défaite 1-0 aux tir aux buts) face à Mordelles en petite finale. Les féminines terminent donc 4e sur 16 de cette coupe départementale 2014-2015.

 

  • GYMNASTIQUE SPORTIVE

2e degré – Promotion Honneur Départementale / Equipe 1 : L’équipe termine 5e/10 lors de la finale départementale à Bruz.

3e degré – Honneur Départementale / Equipe 1 : L’équipe termine 13e/16 lors de la finale départementale à Bruz.

 

  • HANDBALL

Séniors 1 / Excellence Région : Défaite (28-23) face à l’ENT ST RENAN / GUILERS

Séniors 2 / Excellence Départementale : Victoire (33-17) face à GUICHEN HB 2

Séniors 3 / Promotion Excellence Départementale : Repos

Séniors Filles / Excellence Départementale : Repos

G -18 ans / Honneur Départementale : Défaite (32-12) face à l’US MORDELLES

G -16 ans 1 / Excellence Départementale : Victoire (32-28) face à l’US MORDELLES 1

G -16 ans 2 / 1er Division Départementale : Défaite (27-23) face à BROCELI HAND

F – 16 ans / Honneur Départementale : Victoire (12-7) face au COBSE HB

G -14 ans / Honneur Départementale : Victoire (22-18) face à l’AL CANCALE 1

F -14 ans / Excellence Départementale : Défaite (19-14) face à l’AS CHANTEPIE 1

G -12 ans / Honneur Départementale : Match nul (17-17) face au CPB RENNES 2

F -12 ans / Honneur Départementale : Repos

 

  • TENNIS DE TABLE

Championnat Seniors  équipe 1 / D3 – Poule E : Défaite (10-4) face au JACQUOLANDIN TT 2

Championnat Minimes équipe 1 / D2 – Poule B : Défaite (6-4) face à MELESSE 2

Championnat Minimes équipe 2 / D3 – Poule B : Défaite (8-2) face à CHATEAUGIRON 2

 

Evénements et Matchs à venir de la semaine 6

 

  • CADETS DE BRETAGNE

Stage d’animation 10-14 ans de Février – du Lundi 9 au Vendredi 20 Février 2014 : Les inscriptions sont ouvertes depuis plus d’une semaine et déjà 29 enfants se sont inscrits sur les différentes activités proposées. Si le projet « viens faire ton cinéma » ainsi que le Space Laser et la piscine sont déjà complet, il reste encore des places partout (seulement 2 pour le bowling). Alors ne tardez pas et venez vite vous inscrire au secrétariat de l’association. Pour rappel : le paiement est obligatoire pour l’inscription à une ou plusieurs activités du programme 10-14 ans.

 

  • FOOTBALL

U13 équipe 1 / Championnat S3-B : Repos

U11 équipe 1 / Championnat S3-A : Repos

U11 équipe 2 / Championnat S3-B : Déplacement à Thorigné ES 2 (10h – le 08/02/15 à Thorigné-Fouillard)

U11 équipe 3 / Championnat S4-C : Repos

U9 équipe 1 / Plateau : Repos

U9 équipe 2 / Plateau : Repos

U9 équipe 3 / Plateau : Repos

 

  • FUTSAL

Séniors 1 / Division Honneur : Déplacement à St Malo Challenge de l’Amitié (21h – le 05/02/15 à St Malo)

Séniors 2 / 1er Division District : Repos

 

  • HANDBALL

Séniors 1 / Excellence Région : Repos

Séniors 2 / Excellence Départementale : Repos

Séniors 3 / Promotion Excellence Départementale : Repos

Séniors Filles / Excellence Départementale : Repos

G -18 ans / Honneur Départementale : Repos

G -16 ans 1 / Excellence Départementale : Repos

G -16 ans 2 / 1er Division Départementale : Repos

F – 16 ans / Honneur Départementale : Repos

G -14 ans / Honneur Départementale : Repos

F -14 ans / Excellence Départementale : Repos

G -12 ans / Honneur Départementale : Repos

F -12 ans / Honneur Départementale : Repos

 

  • TENNIS DE TABLE

Championnat Seniors  équipe 1 / D3 – Poule E : Réception de VERN US 12 (le 06/02/15 au gymnase des Cadets de Bretagne)

Championnat Minimes équipe 1 / D2 – Poule B : Repos

Championnat Minimes équipe 2 / D3 – Poule B : Repos

Galerie photo

Vidéos Diverses

Vidéo de présentation des activités de l'association des Cadets de Bretagne https://www.youtube.com/watch?v=aThalHSLA4U - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Lien vers toutes les autres vidéos des Cadets ======> http://cadets.fr/videos/ <======

Calendrier

Samedi14DécembreSemaine 50 | OdilePGibbeuse décroissante

Informations :

Le secrétariat des Cadets vous accueille :

Lundi : 9h-12h / 14h00-18h30
Mardi : 14h00-18h30
Mercredi : 9h-12h / 14h00-18h30
Jeudi : 9h-12h
Vendredi : 9h-12h / 14h00-18h30
.
Association des Cadets de Bretagne
139 Rue d'Antrain 35700 Rennes.
Tél. : 02 99 63 13 71
E mail : cadets.de.bretagne@wanadoo.fr

Agenda

décembre 2019
L M M J V S D
« Oct    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930