TITLE

DESCRIPTION

Semaine 8 et 9 – du 16/02/15 au 01/03/15

Résultats sportifs

Résultats de la semaine 8

 

  • CADETS DE BRETAGNE

Stage d’animation 10-14 ans de Février – du Lundi 9 au Vendredi 20 Février 2014 : Ce ne sont pas moins de 49 enfants différents qui sont venus participer aux différentes activités lors du stage 10-14 ans de février. Pour voir les photos et vidéos du stage rendez-vous dans le menu « stage vacances/photos/hivers 2015 ». Peut être ferez vous partis du stage des vacances d’avril…

 

  • FOOTBALL

U13 équipe 1 / Championnat S3-B : Repos

U11 équipe 1 / Championnat S3-A : Repos

U11 équipe 2 / Championnat S3-B : Repos

U11 équipe 3 / Championnat S4-C : Repos

U9 équipe 1 / Plateau : Repos

U9 équipe 2 / Plateau : Repos

U9 équipe 3 / Plateau : Repos

 

  • FUTSAL

Séniors 1 / Division Honneur : Victoire (10-3) face à Fougères

Séniors 2 / 1er Division District : Victoire (7-5) face à la Chapelle des Fougeretz

 

  • HANDBALL

Séniors 1 / Excellence Région : Repos

Séniors 2 / Excellence Départementale : Repos

Séniors 3 / Promotion Excellence Départementale : Repos

Séniors Filles / Excellence Départementale : Repos

G -18 ans / Honneur Départementale : Repos

G -16 ans 1 / Excellence Départementale : Repos

G -16 ans 2 / 1er Division Départementale : Repos

F – 16 ans / Honneur Départementale : Repos

G -14 ans / Honneur Départementale : Repos

F -14 ans / Excellence Départementale : Repos

G -12 ans / Honneur Départementale : Repos

F -12 ans / Honneur Départementale : Repos

 

  • JUDO

Le dimanche 1 Février 2015 avait lieu le tournoi qualificatif départemental Minimes à Argentré du Plessis

Nos jeunes minimes se sont fait remarquer de belle manière:

 

Filatre Tom – 60 kgs : 1er

Mainguet Lou – 57 kgs : 3ème

Toure Mame Seye – 63 kgs : 1ère

Pineau Charles – 34 kgs : 4ème

Jarkas Abdelrahman – 38 kgs : 2ème

Louer Mona -36 kgs, déjà qualifiée par le circuit régional

 

 

Nous retrouverons tous nos combattants au championnat départemental minimes le Dimanche 1er Mars à Rennes car, grâce à leurs résultats, ils accèdent au niveau supérieur.

 

  • TENNIS DE TABLE

Championnat Seniors  équipe 1 / D3 – Poule E : Victoire (11-3) face à VERN US 12

Championnat Minimes équipe 1 / D3 – Poule I : Repos

Championnat Minimes équipe 2 / D3 – Poule C : Repos

 

Evénements et Matchs à venir de la semaine 9

 

  • CADETS DE BRETAGNE

Loto de l’Amicale – Lundi 9 Mars 2015 : L’Amicale des Cadets organise un loto ouvert à tous au foyer de l’association à partir de 14h30. L’inscription est de 2€ pour 3 cartons et de 1€ pour 1 carton, une collation vous sera offerte

 

  • FOOTBALL

U13 équipe 1 / Championnat S3-B : Réception de GJ Noyal Brécé Acigné 4 (10h – le 28/02/15 à la Motte Brûlon)

U11 équipe 1 / Championnat S3-A : Réception du CPB Gayeulles 2 (10h – le 28/02/15 à la Motte Brûlon)

U11 équipe 2 / Championnat S3-B : Réception du CPB Gayeulles 2 (11h – le 28/02/15 à la Motte Brûlon)

U11 équipe 3 / Championnat S4-C : Déplacement à Saint-Grégoire US 4 (10h – le 28/02/15 à St Grégoire)

U9 équipe 1 / Plateau : Plateau aux Gayeulles

U9 équipe 2 / Plateau : Plateau aux Gayeulles

U9 équipe 3 / Plateau : Plateau aux Gayeulles

 

  • FUTSAL

Séniors 1 / 1er tour de la Coupe de Bretagne : Réception de Cancale (21h15 – le 27/02/15 au gymnase du Lycée de La Salle)

Séniors 2 / 1er tour de la Coupe d’Ille et Vilaine : Déplacement à la Chapelle des Fougeretz (21h – le 24/02/15 à la Chapelle des Fougeretz)

 

  • HANDBALL

Séniors 1 / Excellence Région : Déplacement à MORLAIX/PLOUGONVEN HB 2 (19h15 – le 28/02/15 à Carantec)

Séniors 2 / Excellence Départementale : Déplacement à CMG S/ILLE HB 2 (21h30 – le 28/02/15 à Saint-Grégoire)

Séniors 3 / Promotion Excellence Départementale : Réception de RETIERS PRAF PG HB (20h30 – le 28/02/15 au gymnase du Lycée de La Salle)

Séniors Filles / Excellence Départementale :  Réception de l’ASC MAURE 1 (18h45 – le 28/02/15 au gymnase du Lycée de La Salle)

G -18 ans / Honneur Départementale : Déplacement à GUICHEN HB (17h00 – le 28/02/15 au gymnase du Lycée de La Salle)

G -16 ans 1 / Excellence Départementale : Déplacement au CS BETTON (15h45 – le 28/02/15 à Betton)

G -16 ans 2 / 1er Division Départementale : Déplacement à RETIERS PRAF PG HB 2 (18h00 – le 28/02/15 à Retiers)

F – 16 ans / Honneur Départementale : Réception de TINTENIAC / COMBOURG HB 2 (15h30 – le 28/02/15 au gymnase du Lycée de La Salle)

G -14 ans / Honneur Départementale : Déplacement au CO PACE (10h30 – le 01/03/15 à Pacé)

F -14 ans / Excellence Départementale : Réception du CS BETTON 1 (14h00 – le 28/02/15 au gymnase du Lycée de La Salle)

G -12 ans / Honneur Départementale : Déplacement au CS BETTON (13h15 – le 28/02/15 à Betton)

F -12 ans / Honneur Départementale : Repos

 

  • JUDO

Championnat départemental minimes  (le 01/03/15 à Rennes)

 

  • TENNIS DE TABLE

Championnat Seniors  équipe 1 / D3 – Poule E : Repos

Championnat Minimes équipe 1 / D3 – Poule I : Repos

Championnat Minimes équipe 2 / D3 – Poule C : Repos

Galerie photo

Vidéos Diverses

Vidéo de présentation des activités de l'association des Cadets de Bretagne https://www.youtube.com/watch?v=aThalHSLA4U - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Lien vers toutes les autres vidéos des Cadets ======> http://cadets.fr/videos/ <======

Calendrier

Samedi14DécembreSemaine 50 | OdilePGibbeuse décroissante

Informations :

Le secrétariat des Cadets vous accueille :

Lundi : 9h-12h / 14h00-18h30
Mardi : 14h00-18h30
Mercredi : 9h-12h / 14h00-18h30
Jeudi : 9h-12h
Vendredi : 9h-12h / 14h00-18h30
.
Association des Cadets de Bretagne
139 Rue d'Antrain 35700 Rennes.
Tél. : 02 99 63 13 71
E mail : cadets.de.bretagne@wanadoo.fr

Agenda

décembre 2019
L M M J V S D
« Oct    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930