TITLE

DESCRIPTION

Semaines 4 et 5 – du 25/01/16 au 06/02/16

Résultats sportifs

Événements à venir :

 

VOYAGE EN BOURGOGNE DU SUD : Organisé par l’Amicale des Cadets, du 17 au 23 mai 2016

Il reste quelques places disponibles, s’adresser à Mme JARDIN au 02 99 87 28 72 / 06 14 88 55 74

STAGE JEUNESSE 9-12 ans et 13-16 ans :

Du 8 au 19 février 2016 de nombreuses activités tous les jours !

STAGE DE HANDBALL : Les 16, 17 et 18 février 2016 !

 

 

Matchs à venir aux Cadets :

 

  • FUTSAL

Vendredi 5 février 2016 :

Séniors 1 : DH Région : aux Cadets de Bretagne face à Merdrignac à 21h30

 

Résultats sportifs semaine  4

 

  • FOOTBALL

Samedi 30 janvier 2016 :
U13a : Tour de coupe : 1er match : Victoire (2/1)
U13a : Tour de coupe : 2 ème match : Défaite (0/1)
U13a : Tour de coupe : 3 ème match : Nul (2/2)
U11a : Championnat : match annulé
U11c : Championnat : match annulé

 

  • FUTSAL

Jeudi 28 janvier 2016 :

Séniors 1 : DH Région : à Ria Futsal face à Cadets de Bretagne Défaite (8/7)
-Vendredi 29 janvier 2016 :

Séniors 2 : D1 Départementale : aux Cadets de Bretagne face à Rennes Espérance Victoire (4/3)
Samedi 30 janvier 2016 :

Féminines : 2e tour Coupe départementale : aux Cadets de B. face à Ent Samsonnaise Doloise Victoire (2/1)
Féminines : 2e tour Coupe départementale : aux Cadets de Bretagne face à Bain de Bretagne Victoire (5/0)
Féminines : 2e tour Coupe départementale : aux Cadets de Bretagne face à Vitréenne FC Victoire (3/1)
Féminines : 2e tour Coupe départementale : aux Cadets de Bretagne face à Gévézé Défaite (2/3)

 

  • GYMNASTIQUE SPORTIVE

Dimanche 31 janvier :

Aînées : Départemental Hiver Promotion Excellence par équipe : à Bruz Morgane MOUCHOTTE

Aînées : Départemental Hiver Promotion Excellence par équipe : à Bruz Sindy LOUIN 

Aînées : Départemental Hiver Promotion Excellence par équipe : à Bruz Pauline ROISAIN 

Aînées : Départemental Hiver Promotion Excellence par équipe : à Bruz Julie TROTOUX

L’équipe s’est retrouvée sur le podium !

 

  • HANDBALL

Samedi 30 janvier 2016 :

-10 ans : Championnat : à CS BETTON 1 face aux CADETS DE BRETAGNE Défaite (10/0) par forfait

-12 ans : Championnat : à US MORDELLES 1 face aux CADETS DE BRETAGNE 1 Défaite (15/14)

-14 ans F : ChampionnatRepos

-14 ans G : Championnat : aux CADETS DE BRETAGNE 1 face à US BAINAISE 1 Victoire (19/14)

-16 ans G : Championnat : aux CADETS DE BRETAGNE 1 face à US LIFFRE 1 Défaite (21/40)

-17 ans G Région : Championnat : aux CADETS DE BRETAGNE 1 face à LEHON DINAN’COM HB Victoire (35/31)

-18 G : Championnat : à HB JANZE 1 face aux CADETS DE BRETAGNE 1 Défaite (31/19)

Séniors F : Championnat : aux CADETS DE BRETAGNE face à CMG s/Ille HB 1 Victoire (20/19)

Séniors 3 : Championnat : à HB JANZE 2 face aux CADETS DE BRETAGNE 3 Défaite (27/11)

Séniors 2 : Championnat : aux CADETS DE BRETAGNE 2  face à ASC MAURE 1 Victoire (33/20)

Séniors 1 : Championnat : à LA VITREENNE SG1 face aux CADETS DE BRETAGNE 1 Défaite (26/25)

 

  • TENNIS DE TABLE

Vendredi 29 janvier 2016 :

Seniors homme : D3 D : à BAULON 1 face aux Cadets de Bretagne Défaite (12/2)


Samedi 30 janvier 2016 :

Minimes/Cadets : D3 D : à Montfort face aux Cadets de Bretagne Victoire (3/7)
Cadets/Juniors : D3 E :
aux Cadets de Bretagne face à la TA Victoire (16/4)

 

 

Galerie photo

Vidéos Diverses

Vidéo de présentation des activités de l'association des Cadets de Bretagne https://www.youtube.com/watch?v=aThalHSLA4U - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Lien vers toutes les autres vidéos des Cadets ======> http://cadets.fr/videos/ <======

Calendrier

Samedi14DécembreSemaine 50 | OdilePGibbeuse décroissante

Informations :

Le secrétariat des Cadets vous accueille :

Lundi : 9h-12h / 14h00-18h30
Mardi : 14h00-18h30
Mercredi : 9h-12h / 14h00-18h30
Jeudi : 9h-12h
Vendredi : 9h-12h / 14h00-18h30
.
Association des Cadets de Bretagne
139 Rue d'Antrain 35700 Rennes.
Tél. : 02 99 63 13 71
E mail : cadets.de.bretagne@wanadoo.fr

Agenda

décembre 2019
L M M J V S D
« Oct    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930