TITLE

DESCRIPTION

Semaines 41 et 42 – du 05/10/15 au 18/10/15

Résultats sportifs

Résultats sportifs de la semaine 41 

 

  • FOOTBALL

samedi 10 octobre 2015  :

U9 : Repos
U9 : Repos
U9 : Repos
U11 A : Championnat 3ème journée : Cadets de Bretagne face à Gayeulles 2 victoire (6-0) 
U11 B : Championnat 3ème journée : Cadets de Bretagne face à FC Aubigné 3 nul (3-3) 
U13 A : Championnat 3ème journée : Aubigné A face à Cadets de Bretagne victoire (2-3)
U13 B : Championnat 3ème journée : Betton 3 face à Cadets de Bretagne défaite (11-1)

 

  • FUTSAL

Jeudi 8 octobre 2015  : seniors homme : division honneur région : Entente St Malo JA St Servan face à Cadets de Bretagne défaite (2-1)
Vendredi 9 octobre 2015  : seniors homme : division 1 départementale : aux Cadets de Bretagne face à  Ria Futsal défaite (2-11)

 

  • HANDBALL

samedi 10 octobre ou dimanche 11 octobre 2015 :

 -12 ans : Brassages : à Chateaubourg face aux Cadets de Bretagne Victoire (8-26)
 -14 F : Brassages : aux Cadets de Bretagne 1 face à Retiers Défaite (23-24)
14 G :  Brassages : à Chantepie face aux Cadets de Bretagne Défaite (32-4)
 -16 G : Brassages : à Liffré face aux Cadets de Bretagne Défaite (38-21)
 -17 G Honneur Région : au CMG face aux Cadets de Bretagne Défaite (27-25)
 -18 G : Brassages : aux Cadets de Bretagne 1 face à Tinténiac Défaite (21-45)
 Seniors F : Brassages : aux Cadets de Bretagne face à Janzé Victoire (19-12)
 Séniors 3 : Brassages : aux Cadets de Bretagne face à AS Cheminots Défaite (32-17)
Séniors 2 : Excellence départemental :
à Bruz face aux Cadets de Bretagne Défaite (38-35)
 Séniors 1 Excellence Région : aux Cadets face à Concarneau 2 Victoire (33-26)

 

  • JUDO

Dimanche 11 Octobre : Tournoi Régional de Ploermel : LOUER Mona se place 1ère

 

Evénements et Matchs à venir de la semaine 42

 

  • CADETS DE BRETAGNE

SOIRÉE DÉDICACE ! avec les joueurs du stade Rennais, réservée aux enfants de moins de 18 ans,

le mardi 20 octobre 2015 à partir de 18 h, hall du CMB Boulevard de la tour d’Auvergne :

8 places seulement sur tirage au sort !

Pour tout renseignement téléphoner au 02 99 63 13 71 !

 

  • FOOTBALL

Samedi 17 octobre 2015 :

U11 A : tour de coupe
U11 B :
tour de coupe
U13 A :
tour de coupe
U13 B :
tour de coupe
U9  :
Plateau St Grégoire

 

  • FUTSAL

jeudi 15 octobre 2015  : Seniors homme division honneur région : A Merdrignac  face aux Cadets de bretagne

 

  • HANDBALL

samedi 17 octobre 2015 :

-10 ans : Brassages : Exempt
-14 ans filles : Brassages : à Chateaubourg à 16h15
-16 ans Filles : Brassages : Exempt
-12 ans : Brassages : aux Cadets de Bretagne face à CPB 1 à 13h30
-14 ans : Brassages : aux Cadets de Bretagne face à CMG 1 à 14h45
-16 ans : Brassages : aux Cadets de Bretagne face à St Gilles  à 16h00
-17 ans : Brassages : Exempt
-18 ans : Brassages : Exempt
Séniors Filles : Brassages : aux Cadets de Bretagne face Maure 2 à 20h30
Séniors 3 : Brassages : à Vitré à 19h30
Séniors 2 Excel.Dép B : aux Cadets de Bretagne face à St Aubin à 18h30
Séniors 1 Excel.Rég A : Exempt

 

  • TENNIS DE TABLE

Vendredi 16 octobre 2015 : senior homme departemental 3 poule F : à St Gilles US2  face aux Cadets de bretagne

Galerie photo

Vidéos Diverses

Vidéo de présentation des activités de l'association des Cadets de Bretagne https://www.youtube.com/watch?v=aThalHSLA4U - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Lien vers toutes les autres vidéos des Cadets ======> http://cadets.fr/videos/ <======

Calendrier

Dimanche08DécembreSemaine 49 | Immaculée ConceptionKGibbeuse croissante

Informations :

Le secrétariat des Cadets vous accueille :

Lundi : 9h-12h / 14h00-18h30
Mardi : 14h00-18h30
Mercredi : 9h-12h / 14h00-18h30
Jeudi : 9h-12h
Vendredi : 9h-12h / 14h00-18h30
.
Association des Cadets de Bretagne
139 Rue d'Antrain 35700 Rennes.
Tél. : 02 99 63 13 71
E mail : cadets.de.bretagne@wanadoo.fr

Agenda

décembre 2019
L M M J V S D
« Oct    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930