TITLE

DESCRIPTION

Semaines 46 et 47 – du 09/11/15 au 22/11/15

Résultats sportifs

Evénements à venir

 

  • CADETS DE BRETAGNE

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE : vendredi 20 novembre à 18h30.

LES FOULÉES MAUREPASIENNES : samedi 21 novembre 2015 à 15h30.

FÊTE DE LA SOUPE : samedi 28 novembre 2015 en soirée.

 

 

Résultats sportifs semaine  46

 

  • ESCRIME

Samedi 14 novembre 2015 :

épée benjamine 1/8 :  chalenge du Futur : à Vannes : RIDARD Charlotte : 1 ère.

épée pupille :  chalenge du Futur : à Vannes : BOUCHET Adrien : 6 ème/27

 

  • FOOTBALL

Tour de coupe :

U11b : 1 victoire,  3 défaites à la Bouèxière

U11a : 1 victoire,  3 défaites à Cesson

U13b : 1 victoire,  3 défaites à la Bellangerais face à Gayeulles

U13a : 1 victoire,  3 défaites à la Bellangerais face à Cesson

 

  • HANDBALL

Samedi 14 novembre 2015 :

-8 ans :  Plateau minihand : une rencontre amicale aux Cadets de Bretagne face à 6 autres équipes !

-10 ans : Championnat : aux cadets de Bretagne 1 face à Redon défaite (12/14)
-12 ans : Championnat : aux Cadets de Bretagne 1 face à Redon défaite (11/19)

-14 Filles : Championnat : aux Cadets de Bretagne 1 face à Vitré victoire (17/9)

-14 G : Championnat : à Chateaubourg  face aux Cadets Défaite (33/7)

-16 G : Championnat : à Chateaubourg  face aux Cadets Défaite (28/14)

-18 G : Championnat : aux Cadets de Bretagne 1 face à Bréal  défaite (25/38)

Séniors 3 : Championnat : aux Cadets de Bretagne 1 face à Montauban défaite (22/37)

Séniors 1 : Championnat : aux  Cadets de Bretagne 1 face à Liffré victoire (35/22)

 

  • JUDO

dimanche 15 novembre 2015 :

Minimes : championnat départemental : Cadets de Bretagne 1 : 3ème

Minimes : championnat départemental : Cadets de Bretagne 2 : 6ème

Benjamins : championnat départemental : Cadets de Bretagne 1 : 6ème

 

  • TENNIS DE TABLE

Vendredi 13 novembre 2015 :

Seniors homme : dep3 poule F : à La Chapelle des Fougeretz face aux Cadets de Bretagne victoire (8/6)

Samedi 14 novembre 2015 :

Poussine : Circuit des jeunes : à Thorigné : LOIRE Flavie 2ème
Minime/cadette : Circuit des jeunes : à Thorigné : DUBOIS Margaux 4ème
Minime/cadette : Circuit des jeunes : à Thorigné : LEMERCIER Louane 10ème

Galerie photo

Vidéos Diverses

Vidéo de présentation des activités de l'association des Cadets de Bretagne https://www.youtube.com/watch?v=aThalHSLA4U - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Lien vers toutes les autres vidéos des Cadets ======> http://cadets.fr/videos/ <======

Calendrier

Samedi14DécembreSemaine 50 | OdilePGibbeuse décroissante

Informations :

Le secrétariat des Cadets vous accueille :

Lundi : 9h-12h / 14h00-18h30
Mardi : 14h00-18h30
Mercredi : 9h-12h / 14h00-18h30
Jeudi : 9h-12h
Vendredi : 9h-12h / 14h00-18h30
.
Association des Cadets de Bretagne
139 Rue d'Antrain 35700 Rennes.
Tél. : 02 99 63 13 71
E mail : cadets.de.bretagne@wanadoo.fr

Agenda

décembre 2019
L M M J V S D
« Oct    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930